ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» подтвердил исключительно высокий уровень надежности и качества услуг «АльфаСтрахование-ОМС»

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг надежности и качества услуг «АльфаСтрахование-ОМС» на уровне А++ - «Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг». Прогноз по рейтингу – стабильный, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне.

Положительное влияние на рейтинговую оценку оказали высокая доля экспертиз качества медицинской помощи от числа страховых случаев (1,3% за 2014 год), высокая частота выявления нарушений по экспертным случаям (23,5% от проверенных экспертных случаев за 2014 год), а также низкая доля выявленных нарушений в деятельности СМО (0,7% от числа ЭКМП за 2014 год) и высокий объем средств на ведение дела, направленных на повышение информационной открытости (2,8% за 2014 год).

«Агентство отмечает высокий уровень тематических экспертиз – 38% от общего числа экспертиз качества медицинской помощи за 2014 год при среднерыночном значении в 23,4%. Компания демонстрирует высокую рентабельность собственных средств по РСБУ, она составляет 22,6% за первое полугодие 2015 года. В целом, по данным ЦБ РФ, компания «АльфаСтрахование-ОМС» занимает пятое место по объему целевых средств по ОМС среди всех российских страховых медицинских организаций по итогам 2014 года. Ее рыночная доля составила 6,9%. Это характеризует «АльфаСтрахование-ОМС» как компанию с высокой социальной значимостью деятельности», - комментирует Екатерина Зуйкова, аналитик по страховым рейтингам RAEX («Эксперт РА)».

Агентство также отмечает отличный уровень индивидуального и публичного информирования граждан. Так, количество памяток, брошюр, листовок и других информационных материалов, выпущенных компанией за 2014 год, составило 3,5 тыс. на 10 тыс. застрахованных. На каждые 10 тыс. застрахованных компания организовала четыре выступления на радио и ТВ и 7,5 публичных выступлений. На то же количество застрахованных в медицинских организациях оформлено 1,4 стенда.

«В условиях нестабильной экономики увеличивается значимость нематериальных ценностей, важнейшей из которых является наше здоровье. Клиенты «АльфаСтрахование-ОМС» могут быть уверены, что получат качественную медицинскую помощь, а в случае возникновения спорных ситуаций страховая компания приложит максимум усилий для защиты прав застрахованных», - комментирует Александр Трошин, директор по развитию «АльфаСтрахование-ОМС».

Число застрахованных в компании по ОМС на 30 июня 2015 года составило 10,9 млн человек. Компания ведет свою деятельность в девяти субъектах РФ.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 22 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Контактное лицо: Александра Коршунова (написать письмо автору)
Компания: "АльфаСтрахование" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:09, 25.09.2015
Количество просмотров: 617
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
43
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
44
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
50
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
130
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
357
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
361
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
67
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
219
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100