ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom и «Техносерв» провели экскурсии для школьников в центр инновационных технологий и решений видеоконференцсвязи

Polycom, мировой лидер на рынке систем голосовой связи и видеосотрудничества, и компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, провели экскурсии школьников в центр технологий и решений Polycom в рамках городского проекта «Школа новых технологий». В мероприятии приняли участие более 50 московских учащихся.

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

«Наш проект «Школа Новых Технологий» ориентирован на то, чтобы школьники и педагоги могли больше узнать об информационных технологиях и решениях, которые есть на нашем российском рынке. Экскурсии, которые мы проводим с партнерами, помогают школьникам лучше узнать и понять, с чем они могут работать в будущем, определиться с будущей профессией. Мы благодарим компании «Техносерв» и Polycom за то, что они дают возможность школьникам узнать все изнутри», – говорит менеджер проекта «Школа Новых Технологий» Костюкова Марина.

«Цифровые технологии все активнее входят в жизнь общества, потому уже сегодня необходимо приобщать школьников к ИТ и повышать их интерес к работе в этой индустрии. Как крупнейший системный интегратор мы благодарны Департаменту образования и Департаменту информационных технологий города Москвы за возможность участвовать в уникальном проекте «Школа новых технологий», внося свой вклад в ИТ-образование учащихся. Так, сегодня мы организовали необычный и интересный экскурс для школьников старших классов в мир видеоконференцсвязи, а наш партнер – компания Polycom, лидер в данной отрасли – помог нам сделать проект максимально эффективным», – отметила Мария Линькова, директор департамента корпоративного маркетинга компании «Техносерв».

Ознакомительная экскурсия в Центр технологий и решений для московских школьников состоялась впервые. В небольшом составе в несколько этапов, учащиеся, в первую очередь, познакомились с офисом компании Polycom, расположенном на 23 этаже башни бизнес-центра, и увидели, как выглядят современные офисы.

Ребята посетили 6 демонстрационных залов, в которых представлена линейка инновационных решений компании, включая решения для переговорных комнат и персональные системы, решения объединенных коммуникаций (UC), интегрированные с продуктами ведущих производителей.

Следующим этапом в программе стала лекция для школьников о том, что такое профессиональная видеосвязь и для чего она нужна. В ходе дискуссии представители компаний Polycom и «Техносерв» вместе с ребятами обсудили, какие технологии позволяют улучшить качество жизни людей по всему миру, как общаться на расстоянии и организовывать совместную работу, место видеосвязи и ее будущее в жизни современного человека.

«Пожалуй, самым интересным этапом в знакомстве с технологиями Polycom стало посещение комнаты телеприсутствия. Школьники сделали звонок в зарубежный офис производителя и во всей мере ощутили на себе эффект «погружения» – как если бы присутствовали в одной комнате за общим столом с собеседниками, находящимися за тысячи километров. Изображение каждого участника выводилось на экран в натуральную величину», – прокомментировал Александр Перчиков, руководитель центра технологий и решений компании Polycom.

После завершения мероприятия, школьники поделились своими впечатлениями с преподавателями и одноклассниками и получили от компаний «Техносерв» и Polycom памятные подарки.

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 11:01, 25.09.2015
Количество просмотров: 786
Страна: Россия

Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:33, 08.12.2025, Россия
97
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud для линейки своих решений, ООО "Облачные решения", разработчик платформы Okdesk, 21:25, 08.12.2025, Россия
101
Okdesk, платформа решений для автоматизации процессов управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР, вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или в формате частного облака. До сих пор Okdesk можно было использовать только в формате публичного облака (SaaS).


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:23, 08.12.2025, Россия
100
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


Российский разработчик UDV Group выпустил новую версию системы анализа сетевого трафика UDV NTA 1.1., UDV Group, 21:18, 08.12.2025, Россия
50
UDV NTA - это ключевой элемент сетевой видимости и раннего обнаружения атак. В ситуации, когда ландшафт киберугроз постоянно меняется, любое отклонение от нормальной картины сети может свидетельствовать об атаке.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:17, 08.12.2025, Россия
53
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:17, 08.12.2025, Россия
52
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Киберспорт в России становится более семейным, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия
43
Интерес к киберспорту в России растет у всех возрастов, и это открывает широкие возможности для организации оффлайн-мероприятий, куда люди могут приходить семьями и проводить досуг. Об этом в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр рассказала президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 21:11, 08.12.2025, Россия
48
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
78
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
80
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100