ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Магазины Пятерочка открылись на объектах Ростелекома в Удмуртии

Универсамы «Пятёрочка» общей площадью около 890 кв. м. открылись на объектах «Ростелекома» в Ижевске и поселке Игра Удмуртской Республики.
Магазины полностью соответствуют новой концепции сети «Пятёрочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. В рамках масштабной программы обновления торговых площадей особое внимание уделяется расширению ассортимента продуктов категории fresh (овощи, фрукты, мясо, рыба, молочная продукция).
В торжественной церемонии открытия магазина в Ижевске, ставшего юбилейным – пятидесятым в Удмуртии – для торговой сети «Пятёрочка», приняли участие министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Олег Радионов, директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Артём Спиваков и технический директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Кирилл Грачёв, который отметил: «Ранее в помещениях новых универсамов размещались АТС координатного типа, однако в процессе модернизации и перехода на цифровые технологии эти площади высвободились, что позволило компании «Ростелеком» сдать их в аренду одной из крупнейших торговых продовольственных розничных компаний в России – X5 Retail Group – в рамках заключенного в марте 2015 года соглашения».
Директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Артём Спиваков прокомментировал: «Открывая новые магазины, торговая сеть «Пятерочка» создает дополнительные рабочие места и расширяет сотрудничество с местными поставщиками. В частности, доля локальных производителей в магазинах «Пятёрочка» в некоторых категориях продукции достигает 95%».
В марте 2015 года федеральная торговая сеть «Пятёрочка» и ПАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятёрочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятёрочки».
Первый магазин «Пятёрочка» на объекте «Ростелекома» был открыт 6 марта 2015 года в Новочебоксарске. Открытие универсамов в г. Ижевске и п. Игра состоялось в рамках партнерства «Пятёрочки» и «Ростелекома» в Волго-Вятском экономическом районе (Нижегородская, Кировская области, Чувашская республика, а также республики Марий Эл и Мордовия).

Контактное лицо: Алексей Пентегов (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 24.09.2015
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
78
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
75
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
78
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
100
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
104
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
77
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
75
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
73
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
76
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
79
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100