ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский центр защиты леса провел профессиональные соревнования в рамках празднования Дня работников леса

В Музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» состоялось праздничное мероприятие приуроченное к Дню работников леса. В этом году руководство Рослесозащиты решило нестандартно отпраздновать значимую для каждого лесника дату. И вместо традиционного совещания с подведением итогов, организовало профессиональные командные соревнования для сотрудников и акцию по сохранению насаждений на территории Музея-заповедника, которая проходила в рамках экологического движения «Зеленый щит России».
Открыл мероприятие директор учреждения Евгений Трунов. Он напомнил собравшимся историю становления профессионального праздника и поздравил коллег. Также сотрудников Рослесозащиты поздравил начальник Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Сергей Штрахов и акция началась.
В мае этого года между Рослесозащитой и Музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» завязались дружеские отношения. В год литературы Центр организовал акцию «Спасем деревья Подмосковья», в ходе которой было проведено лесопатологическое обследование вековых деревьев, назначены санитарно-оздоровительные мероприятия и расчищена от нежелательной растительности территория старого парка. После весенней акции руководство музея особо отметило важность подобных мероприятий, поэтому в профессиональный праздник лесников Рослесозащита решила продолжить традицию помогать исторически ценным насаждениям.
В ходе осенней акции коллектив Рослесозащиты во в главе с директором Евгением Труновым убрал с территории музея, ранее спиленные усыхающие деревья, сложив их поленницей и подготовив к вывозу; расчистил от веток, сучков и мелкого природного мусора старый парк; вместо удаленных деревьев посадил саженцы липы мелколистной и березы, а также подготовил границы территории музея к весенней посадке.
В честь праздника директор Рослесозащиты Евгений Трунов вручил почетные грамоты и благодарности Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Рослесозащита».
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в решение задач по рациональному использованию, сохранению и приумножению лесных богатств России и в связи с профессиональным праздником специалисты учреждения: Бахарев Евгений Евгеньевич и Гордиенко Павлина Васильевна, награждены ведомственным нагрудным знаком отличия «Почетный работник лесного хозяйства».
После акции и награждения начались профессиональные соревнования. Участники разделились на пять команд, причем в каждой присутствовали специалисты как профильных, так и административных отделов. Соревнование проходило в несколько этапов, задания были подготовлены на знание лесопатологии и семеноводства. Команды определяли принадлежность шишек и семян, побегов и сеянцев, делили дереворазрушающие грибы по породам деревьев, на которых они произрастают, описывали состояние деревьев, на глаз определяли высоту и диаметр.
Так как специалисты, работающие в лесу, ежедневно используют планшетный компьютер, организаторы конкурса предусмотрели проверку знаний и в этом направлении. На территории приусадебного парка был спрятан клад для каждой команды. Координаты клада были занесены в планшетник, используя который, конкурсанты должны были его обнаружить, достать и принести судьям.
Погода благоволила участникам мероприятия, у всех было хорошее настроение и боевой настрой. Команды в основном правильно выполняли задания, немного отставая друг от друга по времени. Разряжали обстановку шуточные конкурсы такие, как одеть лесопатолога и с закрытыми глазами собрать игрушечных насекомых с деревьев.
По итогам соревнования победила команда под руководством начальника отдела кадров Ольги Поповой. Вот имена победителей: Анатолий Голынский, Оксана Соболева, Надежда Кручинина, Татьяна Трубарова, Татьяна Антонова, Тамара Казей, Наталья Аванесова.
В конце мероприятия сотрудников Рослесозащиты с профессиональным праздником поздравил директор Музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Игорь Комаров. Он пожелал успехов в нелегком деле защиты леса, процветания ФБУ «Рослесозащита» и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество.

Контактное лицо: Елена Иванова (написать письмо автору)
Компания: ФБУ "Рослесозащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 24.09.2015
Количество просмотров: 795
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
38
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100