ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский центр защиты леса провел профессиональные соревнования в рамках празднования Дня работников леса

В Музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» состоялось праздничное мероприятие приуроченное к Дню работников леса. В этом году руководство Рослесозащиты решило нестандартно отпраздновать значимую для каждого лесника дату. И вместо традиционного совещания с подведением итогов, организовало профессиональные командные соревнования для сотрудников и акцию по сохранению насаждений на территории Музея-заповедника, которая проходила в рамках экологического движения «Зеленый щит России».
Открыл мероприятие директор учреждения Евгений Трунов. Он напомнил собравшимся историю становления профессионального праздника и поздравил коллег. Также сотрудников Рослесозащиты поздравил начальник Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Сергей Штрахов и акция началась.
В мае этого года между Рослесозащитой и Музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» завязались дружеские отношения. В год литературы Центр организовал акцию «Спасем деревья Подмосковья», в ходе которой было проведено лесопатологическое обследование вековых деревьев, назначены санитарно-оздоровительные мероприятия и расчищена от нежелательной растительности территория старого парка. После весенней акции руководство музея особо отметило важность подобных мероприятий, поэтому в профессиональный праздник лесников Рослесозащита решила продолжить традицию помогать исторически ценным насаждениям.
В ходе осенней акции коллектив Рослесозащиты во в главе с директором Евгением Труновым убрал с территории музея, ранее спиленные усыхающие деревья, сложив их поленницей и подготовив к вывозу; расчистил от веток, сучков и мелкого природного мусора старый парк; вместо удаленных деревьев посадил саженцы липы мелколистной и березы, а также подготовил границы территории музея к весенней посадке.
В честь праздника директор Рослесозащиты Евгений Трунов вручил почетные грамоты и благодарности Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Рослесозащита».
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в решение задач по рациональному использованию, сохранению и приумножению лесных богатств России и в связи с профессиональным праздником специалисты учреждения: Бахарев Евгений Евгеньевич и Гордиенко Павлина Васильевна, награждены ведомственным нагрудным знаком отличия «Почетный работник лесного хозяйства».
После акции и награждения начались профессиональные соревнования. Участники разделились на пять команд, причем в каждой присутствовали специалисты как профильных, так и административных отделов. Соревнование проходило в несколько этапов, задания были подготовлены на знание лесопатологии и семеноводства. Команды определяли принадлежность шишек и семян, побегов и сеянцев, делили дереворазрушающие грибы по породам деревьев, на которых они произрастают, описывали состояние деревьев, на глаз определяли высоту и диаметр.
Так как специалисты, работающие в лесу, ежедневно используют планшетный компьютер, организаторы конкурса предусмотрели проверку знаний и в этом направлении. На территории приусадебного парка был спрятан клад для каждой команды. Координаты клада были занесены в планшетник, используя который, конкурсанты должны были его обнаружить, достать и принести судьям.
Погода благоволила участникам мероприятия, у всех было хорошее настроение и боевой настрой. Команды в основном правильно выполняли задания, немного отставая друг от друга по времени. Разряжали обстановку шуточные конкурсы такие, как одеть лесопатолога и с закрытыми глазами собрать игрушечных насекомых с деревьев.
По итогам соревнования победила команда под руководством начальника отдела кадров Ольги Поповой. Вот имена победителей: Анатолий Голынский, Оксана Соболева, Надежда Кручинина, Татьяна Трубарова, Татьяна Антонова, Тамара Казей, Наталья Аванесова.
В конце мероприятия сотрудников Рослесозащиты с профессиональным праздником поздравил директор Музея-заповедника «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Игорь Комаров. Он пожелал успехов в нелегком деле защиты леса, процветания ФБУ «Рослесозащита» и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество.

Контактное лицо: Елена Иванова (написать письмо автору)
Компания: ФБУ "Рослесозащита" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 24.09.2015
Количество просмотров: 717
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
127
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
34
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
41
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
33
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
28
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
32
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
28
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
39
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
58
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100