ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Виталий Задорожный – новый вице-президент по технике «Энвижн Груп»

«Энвижн Груп» объявляет о назначении вице-президента по технике. Эту должность занимает Виталий Задорожный, ранее работавший в компании «ВымпелКом». Его опыт в области управления высокотехнологичными и интеграционными проектами, реализации ИТ-стратегии, менеджмента рисков насчитывает более 10 лет.

На новой позиции Виталий будет отвечать за работу технического блока «Энвижн Груп», курируя такие вопросы, как формирование технической политики, ресурсное планирование, повышение качества обслуживания и расширение продуктовой линейки, в том числе за счет создания перспективных решений в стратегических для компании направлениях. В число его приоритетных задач войдет организация командного взаимодействия в рамках интеграции с ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и разработка новых конвергентных решений для корпоративных заказчиков.
«Одна из ключевых задач «Энвижн Груп» на данном этапе – формирование нового технологического предложения для рынка, создание продуктов, сочетающих возможности телекоммуникационных сервисов и ИТ для повышения эффективности бизнеса. Для этого нам нужен универсальный технический руководитель с системным мышлением, имеющий многолетний опыт работы в телекоммуникациях. Уверен, что профессиональные компетенции Виталия обеспечат компании конкурентное преимущество в отрасли», – комментирует Сергей Кузьмин, президент «Энвижн Груп».

C 2010 года Виталий возглавлял в «ВымпелКоме» Дирекцию по управлению операционными рисками, в которую входили подразделения информационной безопасности, непрерывности бизнеса, строительства ЦОД и развития технологической недвижимости, управления интеграционными проектами, СОРМ и департамент энергетики.

В числе знаковых проектов Виталия за последние пять лет:

• программа Business Continuity & IT Disaster Recovery, с помощью которой компания значительно снизила риск возникновения нештатных ситуаций для бизнеса;
• строительство технического центра «ВымпелКом» в Ярославле, спроектированного и созданного совместно с командой специалистов «Энвижн Груп»;
• внедрение комплекса проектов по энергосбережению и мониторингу электричества;
• построение центра управления и мониторинга информационной безопасности (Cyber security operational center) для России и стран СНГ.

Биографическая справка

Виталий Задорожный родился 30 января 1977 года в Потсдаме. В 1999 году окончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2004 году окончил юридический факультет Академии ФСБ. В 2007 года Виталий стал членом Международного института непрерывности бизнеса (Member of the Business Continuity Institute), а в 2014 году он получил степень MBA в Национальном Университете «Высшая Школа Экономики».
Виталий – опытный менеджер в области ИТ и телекоммуникаций. Он начал карьеру в 2002 году в компании «ЦентрИнвест Софт», где отвечал за вопросы информационной безопасности и биометрических технологий. В 2004 г. перешел в компанию «ВымпелКом» на должность менеджера по проектам информационной безопасности, а затем последовательно занимал позиции начальника отдела непрерывности ИТ-услуг и руководителя службы непрерывности бизнеса. С 2010 года – директор по управлению операционными рисками компании. С сентября 2015 года – вице-президент по технике «Энвижн Груп».
Женат, воспитывает трех сыновей.

Контактное лицо: Мария Петрова (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 16:12, 22.09.2015
Количество просмотров: 860
Страна: Россия

Smart Engines на форуме «АнтиФрод Россия» поделится кейсами защиты от мошенников с помощью ИИ «Шерлок 2о», Smart Engines, 13:10, 01.12.2025, Россия
54
Smart Engines 11 декабря примет участие в форуме «АнтиФрод Россия», главном отраслевом событии 2025 года, посвященном борьбе с мошенничеством в цифровой среде.


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:07, 01.12.2025, Россия
53
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 13:05, 01.12.2025, Россия
49
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Галэкс стал авторизованным центром внедрения программного обеспечения для управления печатью «Смарт Принт» от «КАТЮША», Галэкс, 12:57, 01.12.2025, Россия
53
Галэкс получил статус официального авторизованного центра внедрения ПО «Смарт Принт» от российской экосистемы корпоративной печати «КАТЮША»


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:41, 01.12.2025, Россия
52
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


RedLab разработала ПО для федеральной службы, RedLab, 12:27, 01.12.2025, Россия
55
20 ИТ-специалистов приняли участие в реализации проекта по созданию программного обеспечения для госслужащих.


«1С-Рарус» и фирма «1С» открыли мир технологий 1С первокурсникам Финуниверситета, 1С-Рарус, 12:18, 01.12.2025, Россия
44
22 ноября 2025 года состоялся 1С-День первокурсника для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие проводится четвертый год подряд. 200 студентов узнали о карьерных перспективах в сфере 1С и попробовали себя в роли разработчиков на практическом мастер-классе.


В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
269
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
268
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
262
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100