 |
«МТС Украина» запустила первую собственную сеть 3G. Одесситы уже могут воспользоваться скоростным интернетом
22 сентября 2015
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске собственной 3G сети в Одессе и пригороде. 22 сентября 2015
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске собственной 3G сети в Одессе и пригороде.
Сегодня «МТС Украина» запустила в Одессе первую собственную сеть 3G. С 22 сентября у всех одесских абонентов появилась возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит/с. Завершено масштабное строительство и техническое тестирование, теперь собственная сеть «МТС Украина» в Одессе в течение недели будет проходить тонкую донастройку в условиях реальной нагрузки. После чего сеть будет запущена в полномасштабную эксплуатацию – абоненты получат максимальные скорости и качество покрытия.
«Сеть, которую мы построили, обладает двумя важными для абонентов качествами. Во-первых, это супер скорость – уже сегодня одесситы смогут ощутить настоящие скорости 3G – вдвое выше тех, которые на данный момент есть в городе. Во-вторых, надежность – для того, чтобы обеспечить надежное покрытие для наших 3G пользователей, мы увеличили количество базовых станций в городе в 1,5 раза», – комментирует запуск первой собственной 3G сети генеральный директор «МТС Украина» Олег Проживальский.
«Проанализировав модели потребления 3G, мы пришли к тарифной стратегии, которая кардинально отличается от всего, что сегодня есть на рынке. Для такой молодой в Украине услуги, как 3G, стратегически правильно не ограничивать абонентов высокой стоимостью или урезанными пакетами трафика, заставляя считать средства на счету и оставшиеся мегабайты, а вначале сформировать культуру пользования. Поэтому наши абоненты получили кардинально новое качество и скорости 3G и никакого повышения цен. Наоборот, для того, чтобы одесситы ощутили все преимущества той скорости, которую мы им предлагаем, мы предоставили 4 Гигабайта мобильного интернета для пользования в любом тарифе. Этого с лихвой хватит на тесты скорости, просмотр потокового видео, соцсети, музыку и онлайн-игры», – отмечает директор по маркетингу «МТС Украина» Олег Решетин.
Гигабайты без ежедневных ограничений скорости и дополнительных платежей начисляются автоматически вне зависимости от тарифного плана и будут доступны для использования до 1 октября 2015 года. Благодаря подарочным гигабайтам общее количество доступного 3G трафика в любом тарифе без доплат составит 4 Гигабайта.
Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, играть в онлайн-игры и многое другое.
Как пользоваться
Чтобы значок «3G» (H+) засветился на экране телефона, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» для телефонов с Android (автоматический режим GSM/WCDMA), для телефонов с iOS (режим 3G), для телефонов с Windows Phone (режим 3G или режим 2G/3G), для телефонов BlackBerry (режим 3G и 2G). Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.
Попробовать мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с могут абоненты «МТС Украина» в Одессе и пригороде, в том числе в Южном, Черноморском, Фонтанке, Крыжановке, Лесках, Ильичевке, Набережном, Великодолинском, Александровке, Ильичевске, Билярах, Вапнярке и Холодной Балке.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:59, 22.09.2015
Количество просмотров: 684
Страна: Украина
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
201 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
211 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
384 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
41 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
40 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |