ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Брянскэнерго делится с жителями области советами по энергосбережению в быту

Брянскэнерго делится с жителями области советами по энергосбережению в быту
Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" обращает внимание жителей области на возможность экономии электрической энергии в быту при соблюдении простых правил. Это поможет сократить энергопотребление и связанные с ним издержки.
1. При замене ламп накаливания следует обратить внимание на энергосберегающие лампы. Замена обычный лампы на энергосберегающие позволит снизить затраты на освещение в 3 - 5 раз. Затраты на энергосберегающие лампы окупятся менее чем за год.

2. При приобретении бытовой техники следует обратить внимании на класс энергоэффективности. Данные по классу энергоэффективности можно найти на маркировке бытовой техники либо уточнить этот параметр у продавца. Максимальной энергоэффективности соответствует класс А++, далее по убыванию А+, А, B, C, D, E, F, G. При эксплуатации устаревшей электробытовой техники может теряться до 40 - 50% электроэнергии.

3. Старайтесь не оставлять бытовую технику в режиме ожидания (standby) - выключайте приборы из розетки или используйте кнопки отключения на самой технике. Выключение неиспользуемых приборов из сети позволяет сэкономить на электроэнергии в среднем до 200 - 300 кВт*ч в год.

4. Не оставляйте зарядные устройства (от мобильного телефона, фотоаппарата и т.д.) включенными в розетку. Эти устройства потребляют электроэнергию даже когда не используются. Если устройство подключено к розетке постоянно, то 95% потребляемой электроэнергии используется вхолостую.

5. Выбирая посуду, необходимо соотносить ее размер с размером электроплиты, несоответствие размеров приводит к потере 5 - 10% электроэнергии. Кроме того, следует знать, что посуда с искривленным дном приводит к перерасходу энергии на 40 - 60%. Для экономии электроэнергии на электроплитах надо применять посуду с дном, которое равно или чуть превосходит диаметр конфорки. При приготовлении пищи следует закрывать кастрюлю крышкой, так быстрое испарение воды удлиняет время приготовления на 20 - 30%.

6. Следует своевременно удалять с нагревательных приборов накипь (электрочайник, водонагреватель и т.д.), т.к. накипь обладает низкой теплопроводностью, из-за чего вода нагревается медленно.

7. Следует знать, что при неполной загрузке стиральной машины расход электроэнергии возрастает на 10 - 15%. При неправильной программе стирки около 30%. Чтобы сэкономить на глажке, не нужно гладить пересушенное белье. Чтобы уменьшить потребление пылесоса, необходимо чаще опорожнять мешок для сбора пыли, т.к. заполненный мешок ухудшает всасывание, что приводит к повышенному расходу электроэнергии.

8. При выборе места для размещения холодильника следует выбирать самое прохладное место, холодильник необходимо ставить как можно дальше от плиты и нагревательных приборов, также необходимо избегать попадания на него прямых солнечных лучей. При повышенной температуре в помещении холодильник расходует больше электроэнергии.

9. Естественное освещение тоже помогает экономить электроэнергию. Чистые незагроможденные окна, светлые шторы и обои увеличат освещенность квартиры и сократят необходимость использования светильников.

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:25, 21.09.2015
Количество просмотров: 559

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
897
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1949
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
905
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
552
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100