ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар впервые представил украинский Mobile ID – сервис мобильной идентификации пользователей

18 сентября на Форуме электронного управления 451°Е во Львове компания «Киевстар» представила демо-версию услуги, реализованной с помощью технології мобильной идентификации Mobile ID.

Mobile ID – это сервис, который позволяет абоненту использовать свой мобильный телефон с установленной в нем SIM-картой, как средство для безопасной электронной идентификации. С помощью Mobile ID можно получать доступ к защищенным электронным документам, а также ставить на них свою цифровую подпись. Стандарт Mobile ID раскрывает значительные возможности для популяризации административных и коммерческих сервисов. В Украине впервые стандарт Mobile ID был реализован на портале административных услуг г. Львова.

«Львов – первый город в Украине, который открывает жителям путь к электронным услугам. Недавно Львовский городской совет презентовал онлайн-портал «Личный кабинет жителя», который предоставляет онлайн-доступ к административным услугам и электронным сервисам города. Вместе с Киевстар мы внедряем еще один сервис, который позволит решать множество административных дел с помощью мобильного телефона. Мы первые в Украине идем этим путем и очень хотим, чтобы к нам присоединялись и другие наши коллеги. Наше задание так изменить жизнь, чтобы жители получали свои услуги качественнее. В свое время так поступили в Эстонии – они внедрили максимальное электронное управление. Мы хотим, чтобы так было и в других украинских городах», – рассказывает Андрей Садовой, городской голова г. Львова.

Недавно Киевстар взял на себя обязательства в кратчайшие сроки реализовать 2 национальных проекта в сфере идентификации абонентов и мобильных финансовых сервисов. При поддержке представителей правительства компания готова предложить украинцам свои инновационные решения на протяжении 12-18 месяцев. И первым шагом в этом процессе стало представление во Львове демо-версии услуги Mobile ID. До внедрения этого сервиса в Украине компания «Киевстар» привлекла специалистов из разных стран. В частности, специалиста по электронному управлению в Эстонии Янику Мерило. Все они будут помогать на этапе внедрения и дальнейшего использования этой услуги.

«Концепция электронного правительства предусматривает кардинальные качественные изменения в отношениях между властью и гражданами. Внедрение стандарта Mobile ID станет мощным стимулом для развития цифровых государственных сервисов. Киевстар имеет технические возможности и готов к быстрому внедрению этого стандарта в масштабе всей страны. В то же время реализация такого проекта будет возможной только при поддержке органов государственной власти, как на центральном, так и на местном уровнях. Поэтому мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с правительством в вопросах правового регулирования, технической сертификации и разворачивания электронных сервисов», – отмечает Петр Чернышов, президент Киевстар.

Следует отметить, что Mobile ID успешно работает в 20 странах мира, следовательно, внедрение данного стандарта в Украине, станет существенным толчком на пути к гармонизации украинского документооборота с европейскими стандартами и требованиями.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:46, 19.09.2015
Количество просмотров: 666
Страна: Украина

«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
45
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Краснодарское производство: отечественная уличная поворотная IP-камера «РУВЕР» с вариантами разрешения от 2 до 8 Мп, АРМО-СИСТЕМЫ, 18:17, 06.11.2026, Россия
36
В предложениях компании «АРМО-Системы» появились уличные поворотные IP-камеры BHNNR-451485-33-J российского бренда «РУВЕР» с 33х трансфокатором и разрешением от 2 до 8 Мп, включенные в реестр Минпромторга РФ


Компания «Е-Флопс» создала модульный сервер М2, Е-Флопс, 18:16, 06.11.2026, Россия
40
Компания «Е-Флопс» разработала модульный сервер М2. Это продукт, адресованный рынку коммерческих ЦОД и суперкомпьютеров, призванный обеспечить заказчикам преимущество в энергоэффективности, плотности вычислений и ТСО (совокупной стоимости владения).


Системы оповещения компании «МАРС ТЕХНОЛОГИИ» на базе Astra Linux Embedded задают новый вектор развития отрасли, Группа Астра, 18:14, 06.11.2026, Россия
44
«МАРС ТЕХНОЛОГИИ» и «Группа Астра» разрабатывают специализированные устройства на базе операционной системы Astra Linux Embedded, учитывая конкретные задачи заказчиков. Соглашение о сотрудничестве было подписано на  Kazan Digital Week 2026.


Indeed ITDR 2.3: полный контроль NTLM и расширенная защита от кибератак, Индид, 18:11, 06.11.2026, Россия
44
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, представила обновление продукта Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR). Новая версия 2.3 позволяет организациям усилить защиту корпоративных систем, включая унаследованные приложения, повысить эффективность обнаружения кибератак и управления хранением событий доступа.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:57, 06.11.2026, Россия
51
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


Исследование: Инна Удалая вошла в топ-3 AI-маркетологов России по уровню распознавания в нейросетях, Inna Story, 16:55, 06.11.2026,
53
Опубликованы результаты мониторинга пяти LLM. По уровню полноты воспроизведения методологии Native AI Branding Инна Удалая вошла в топ-3 русскоязычных специалистов по AI-маркетингу и GEO.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия
51
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:10, 06.11.2026, Россия
50
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


В mestoX ЭПД и ЭДО теперь доступны в одном пакете, Цифровая логистика, 15:09, 06.11.2026, Россия
52
В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX, разработанном компанией «Цифровая логистика», традиционный электронный документооборот (ЭДО) стал доступен в рамках пакета электронных перевозочных документов (ЭПД).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100