ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успешные предприниматели Югры рассказали студентам как использовать все свои возможности

Чем отличается цель от мечты? Или что такое «Квадранты денежного потока»? Югорские студенты выяснили в ходе информационных встреч образовательного проекта Фонда поддержки предпринимательства Югры «Факультет бизнеса».
Накануне полуторачасовые занятия прошли со студентами Когалыма, Радужного и Лангепаса: на всех трёх территориях бизнес-тренеров встречали полные залы заинтересованной молодёжи.

Для того, чтобы каждый учащийся мог осознать и примерить на себя потребность в собственной независимости и в тех возможностях, которые открываются перед предпринимателем. Понять, что предпринимательские компетенции могут быть полезны любому человеку, несмотря на выбранный вид деятельности и профессии формат информационных встреч носил мотивационный характер.

Так, например, в Радужном студентам предложили принять участие в упражнении «Воздушные шары», цель которого –выявить процент настойчивых, способных достичь итоговой цели людей. «Встреча была поделена на четыре блока - процесс надувания воздушных шаров показал, что только два процента сидящих в аудитории использовали все свои возможности, как и в бизнесе», - поделился бизнес-тренер, действующий предприниматель Анатолий Соколов.

В ходе презентации «Факультета бизнеса» во всех муниципалитетах тренеры рассказали о том, что такое целеполагание, личная эффективность, навыки эффективных коммуникаций, управление персоналом, мастерство продаж и др. По завершению встреч предприниматели ответили на все интересующие вопросы студентов, а также предложили им вступить в группу проекта социальной сети «Вконтакте».

Стоит отметить, что информационные встречи рассчитаны на учащихся и выпускниковВУЗов и СУЗов в возрасте от 17 до 30 лет. Программа обучения «Факультет бизнеса» реализуется с 2011 года. За весь период действия программы в рамках проекта было обучено более 2100 югорских студентов. «Факультет бизнеса» является одним из проектов комплексного плана мероприятий по развитию молодёжного предпринимательства в рамках региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

Контактное лицо: Олеся Харланович (написать письмо автору)
Компания: Фонд поддержки предпринимательства Югры (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 19.09.2015
Количество просмотров: 695
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
279
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
275
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
270
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
277
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
272
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
276
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
55
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
49
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
58
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100