ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рязаньэнерго»: подготовка к зиме прошла успешно

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 гг., свидетельствующий о своевременной и качественной подготовке объектов электросетевого хозяйства и персонала предприятия к сезону максимума нагрузок в электрических сетях.

Получению важного документа предшествовала серьезная работа энергетиков по выполнению производственных программ и всесторонняя проверка «Рязаньэнерго». С 31 августа по 14 сентября специально созданные комиссии проверяли производственные отделения (ПО) филиала, и по итогам «экзамена» все четыре ПО получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. С 16 по 18 сентября комиссия в составе представителей ПАО «МРСК Центра и Приволжья», РУТН Волги филиала ПАО «Россети» - Центра технического надзора, Приокского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Рязанской области, ОАО «СО ЕЭС» Рязанского РДУ», а также руководителей и специалистов технических служб «Рязаньэнерго» оценивала подготовку предприятия к ОЗП в целом.

«Зима для энергетиков – это испытание на прочность. В течение всего года сетевые компании с большой ответственностью готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики должны быть готовы к любым погодным явлениям, - подчеркнул начальник департамента эксплуатации МРСК Центра и Приволжья, председатель комиссии по проверке филиала Алексей Мишанин. - Работа нашей комиссии была направлена на проверку всех аспектов готовности «Рязаньэнерго» к зиме. Мы проверили качество выполнения ремонтных работ, укомплектованность персонала спецодеждой, средствами защиты, готовность бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Единогласный вывод комиссии: филиал «Рязаньэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода! Благодарю «Рязаньэнерго» за отличную работу! Желаю пройти эту зиму на самом высоком уровне!».

Готовя электросетевой комплекс к надежной работе предстоящей зимой, энергетики выполнили капитальный ремонт оборудования 22 подстанций (ПС) 35-110 кВ и 335 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, заменили 2 370 опор и отремонтировали около 2 900 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода проведены расчистка и расширение просек на площади более 763 га. Проведено техническое освидетельствование 3 223 электросетевых объектов филиала.

Один из значимых инвестпроектов «Рязаньэнерго» – реконструкция ПС 110/10 кВ «Есенино». Объект снабжает электроэнергией потребителей Рыбновского района Рязанской области, учебный центр Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова в Сельцах, а также крупный роботизированный животноводческий комплекс «Вакинское Агро». Выполняя инвестиционный план, энергетики смонтировали и ввели в работу два элегазовых выключателя ВЛ-110 кВ, заменили аккумуляторную батарею, выполнили строительно-монтажные работы по реконструкции общеподстанционного пункта управления ПС, завершили мероприятия по замене оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) на воздушных линиях 110 кВ.

Плановая замена РЗА закончена и на ПС 110/10/6 кВ «Дягилево». Также в ходе реконструкции подстанций установлено оборудование противоаварийной автоматики (АЛАР) на ПС 110/10 кВ «Невская», проведены работы по модернизации дуговых защит энергообъектов и строительству распределительного устройства 10 кВ на подстанции 110/10 кВ «Центролит» для технологического присоединения Рязанского трубного завода.

Для проведения ремонтных работ и ликвидации возможных технологических нарушений в «Рязаньэнерго» сформировано 114 бригад, укомплектованных средствами защиты, спецодеждой, всеми необходимыми материалами, техникой и инструментами, сформирован аварийный запас оборудования. Кроме того, если возникнет необходимость в увеличении персонала, у филиала есть возможность привлечь к работе еще 9 бригад подрядных организаций. Закуплена и новая спецтехника: бригадный автомобиль, трал для перевозки техники, а также вездеход трэкол, благодаря которому энергетики смогут быстро и беспрепятственно добираться через труднопроходимую местность к местам повреждений. С персоналом проведено 466 учений и тренировок, в том числе по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Для оперативного подключения потребителей в случае технологических нарушений в районных подразделениях «Рязаньэнерго» подготовлено 85 резервных источников электроснабжения мощностью 2 707,5 кВА, 33 из которых сосредоточены в учреждениях здравоохранения Рязани и области.

«Филиал «Рязаньэнерго» осуществил подготовку электросетевого хозяйства области в соответствии с намеченными планами, - подчеркнул директор предприятия Олег Харивский. – Той большой работы, которую мы провели, будет достаточно для бесперебойного прохождения сезона холодов. Проверка показала, что сети и персонал к зиме подготовлены, что подтверждает полученный нами паспорт готовности».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 19.09.2015
Количество просмотров: 519
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
679
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
826
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
823
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
524
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100