ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рязаньэнерго»: подготовка к зиме прошла успешно

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 гг., свидетельствующий о своевременной и качественной подготовке объектов электросетевого хозяйства и персонала предприятия к сезону максимума нагрузок в электрических сетях.

Получению важного документа предшествовала серьезная работа энергетиков по выполнению производственных программ и всесторонняя проверка «Рязаньэнерго». С 31 августа по 14 сентября специально созданные комиссии проверяли производственные отделения (ПО) филиала, и по итогам «экзамена» все четыре ПО получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. С 16 по 18 сентября комиссия в составе представителей ПАО «МРСК Центра и Приволжья», РУТН Волги филиала ПАО «Россети» - Центра технического надзора, Приокского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Рязанской области, ОАО «СО ЕЭС» Рязанского РДУ», а также руководителей и специалистов технических служб «Рязаньэнерго» оценивала подготовку предприятия к ОЗП в целом.

«Зима для энергетиков – это испытание на прочность. В течение всего года сетевые компании с большой ответственностью готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики должны быть готовы к любым погодным явлениям, - подчеркнул начальник департамента эксплуатации МРСК Центра и Приволжья, председатель комиссии по проверке филиала Алексей Мишанин. - Работа нашей комиссии была направлена на проверку всех аспектов готовности «Рязаньэнерго» к зиме. Мы проверили качество выполнения ремонтных работ, укомплектованность персонала спецодеждой, средствами защиты, готовность бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Единогласный вывод комиссии: филиал «Рязаньэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода! Благодарю «Рязаньэнерго» за отличную работу! Желаю пройти эту зиму на самом высоком уровне!».

Готовя электросетевой комплекс к надежной работе предстоящей зимой, энергетики выполнили капитальный ремонт оборудования 22 подстанций (ПС) 35-110 кВ и 335 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, заменили 2 370 опор и отремонтировали около 2 900 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения. Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода проведены расчистка и расширение просек на площади более 763 га. Проведено техническое освидетельствование 3 223 электросетевых объектов филиала.

Один из значимых инвестпроектов «Рязаньэнерго» – реконструкция ПС 110/10 кВ «Есенино». Объект снабжает электроэнергией потребителей Рыбновского района Рязанской области, учебный центр Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова в Сельцах, а также крупный роботизированный животноводческий комплекс «Вакинское Агро». Выполняя инвестиционный план, энергетики смонтировали и ввели в работу два элегазовых выключателя ВЛ-110 кВ, заменили аккумуляторную батарею, выполнили строительно-монтажные работы по реконструкции общеподстанционного пункта управления ПС, завершили мероприятия по замене оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) на воздушных линиях 110 кВ.

Плановая замена РЗА закончена и на ПС 110/10/6 кВ «Дягилево». Также в ходе реконструкции подстанций установлено оборудование противоаварийной автоматики (АЛАР) на ПС 110/10 кВ «Невская», проведены работы по модернизации дуговых защит энергообъектов и строительству распределительного устройства 10 кВ на подстанции 110/10 кВ «Центролит» для технологического присоединения Рязанского трубного завода.

Для проведения ремонтных работ и ликвидации возможных технологических нарушений в «Рязаньэнерго» сформировано 114 бригад, укомплектованных средствами защиты, спецодеждой, всеми необходимыми материалами, техникой и инструментами, сформирован аварийный запас оборудования. Кроме того, если возникнет необходимость в увеличении персонала, у филиала есть возможность привлечь к работе еще 9 бригад подрядных организаций. Закуплена и новая спецтехника: бригадный автомобиль, трал для перевозки техники, а также вездеход трэкол, благодаря которому энергетики смогут быстро и беспрепятственно добираться через труднопроходимую местность к местам повреждений. С персоналом проведено 466 учений и тренировок, в том числе по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур. Для оперативного подключения потребителей в случае технологических нарушений в районных подразделениях «Рязаньэнерго» подготовлено 85 резервных источников электроснабжения мощностью 2 707,5 кВА, 33 из которых сосредоточены в учреждениях здравоохранения Рязани и области.

«Филиал «Рязаньэнерго» осуществил подготовку электросетевого хозяйства области в соответствии с намеченными планами, - подчеркнул директор предприятия Олег Харивский. – Той большой работы, которую мы провели, будет достаточно для бесперебойного прохождения сезона холодов. Проверка показала, что сети и персонал к зиме подготовлены, что подтверждает полученный нами паспорт готовности».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 19.09.2015
Количество просмотров: 615
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
324
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
321
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
321
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
323
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
57
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
54
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
50
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
52
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100