ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОП «ТверьатомЭнергоСбыт» усилит работу с приставами по взысканию долгов

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» намерен увеличивать количество рейдов, проводимых совместно с судебными приставами, по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы.
"Эффективность данных мероприятий лично я оцениваю достаточно высоко. По практике предыдущих наших совместных акций более половины должников гасит задолженность, поэтому планируем данные акции проводить и в дальнейшем и количество совместных рейдов увеличивать", - отметил директор ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Рустам Шаймарданов.
По его словам, компания предпринимает стандартные мероприятия по надлежащему оповещению потребителей об их задолженности: уведомления о наличии задолженности, уведомления о предстоящем ограничении, информирование через средства массовой информации, листовки в почтовые ящики и многое другое.
Кроме того, Гарантирующий поставщик энергии ведет активную работу с судебными приставами по взысканию долгов не только с юридических, но и с физических лиц.
В свою очередь Управление УФССП по Тверской области сообщило, что количество исполнительных документов, поступающих в службу судебных приставов, по взысканию коммунальных платежей с каждым годом увеличивается.
"Если градировать по поставщикам, то исполнительных производств по долгам за электроэнергию на сегодняшний день более тысячи, как по юридическим, так и по физическим лицам, что составляет 237 миллионов рублей. По взысканию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма задолженности увеличивается, так как увеличиваются и средние ставки ежемесячных платежей, поэтому и общая взысканная сумма увеличивается точно так же, как средняя задолженность", - уточнил главный пристав Тверской области Михаил Смирнов.
В число эффективных мер по взысканию долгов за энергоресурсы входит арест имущества, а также ограничение права выезда за границу.
Кроме того, эффективной является мера по обращению взыскания на денежные средства (расчетные счета), а также обращение взыскания на доходы - заработную плату, пенсию.


АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Для информации. АО «АтомЭнергоСбыт» в лице ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» выполняет функцию Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Тверского региона. Предприятие имеет широкую филиальную сеть: 38 участков, 8 отделений, Центры обслуживания клиентов. Предприятие обслуживает более 16 юридических лиц, а также 746 тысяч 983 физических лиц. В 2014 году. Предприятие реализовало в Тверской области порядка 3,5 млрд кВт/ч. электроэнергии. Суммарные налоговые отчисления в 2014 году составили 46,7 млн. руб.

Контактное лицо: Наталья Вышинская (написать письмо автору)
Компания: ОП ТверьАтомЭнергоСбыт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 18.09.2015
Количество просмотров: 675
Страна: Россия

Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
43
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
53
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
327
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
116
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
161
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
68
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
60
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
110
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
81
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
100
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100