ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы не ждут от ФРС повышения ставок

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») подвела итоги очередного опроса в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”». По мнению пользователей портала, ФРС не будет повышать процентную ставку на заседании, которое завершается сегодня.
Информационная группа Finam.ru подвела итоги голосования в рамках проекта «Прогнозы “Ленты Финама”», позволяющего пользователям ведущего российского портала о фондовом рынке и инвестициях выражать своё мнение по наиболее актуальным темам в области экономики и финансов. На этот раз аудитории финансового портала предстояло принять участие в опросе на тему: «Решение ФРС по ставке на 17 сентября».
Возможное повышение ставки ФРС является основной интригой последних месяцев для мировых финансовых рынков. Как отмечают эксперты, очевидное улучшение макроэкономических показателей США не предполагает удержания ставки ФРС на околонулевых значениях. В то же время, некоторые члены Комитета по открытым рынкам ФРС считают высокую волатильность на финансовых рынках поводом для отсрочки даты начала повышения ставки. То есть, вероятность повышения ставки в текущем году высока, но произойдёт ли оно на ближайшем заседании – сказать сложно.
Заседание ФРС проходит в течение двух дней, с 16 по 17 сентября. Решение по процентной ставке регулятор намерен озвучить в четверг, в 21.00 (МСК). После, в 21.30, состоится пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен, в рамках которой будут представлены прогнозы регулятора по основным макроэкономическим показателям США.
Большинство участников опроса «Прогнозов “Ленты Финама”» (59%) считают, что ФРС США не изменит ставку по итогам заседания, которое состоится 17 сентября 2015 года. Значительное количество пользователей портала Finam.ru (39%) полагают, что американский финансовый регулятор, напротив, повысит величину процентной ставки. И лишь 2% принявших в голосовании пользователей портала считают, что ФРС понизит ставку.
«Экономика США слишком долгое время находилась на “финансовой игле”, слезать с которой никому из финансового блока правительства страны не хочется. Да и последние данные по темпам роста ВВП, новым рабочим местам и инвестициям пока выглядят не самым лучшим образом, так что даже стали вестись разговоры о запуске новой программы “количественного смягчения”. Полагаем, что в такой ситуации американский регулятор не пойдет на повышение ставки, а предпочтёт остаться в выжидательной позиции ещё некоторое время», – говорит аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Антон Сороко.
Принять участие в опросах проекта «Прогнозы “Ленты Финама”» могут только зарегистрированные пользователи портала Finam.ru. Также посетителям раздела доступен архив ранее проведённых опросов и рейтинг участников конкурса (с указанием никнейма, количества конкурсов/призовых мест/полученных баллов).

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 17.09.2015
Количество просмотров: 716
Страна: Россия

Анализ российского рынка маркетплейсов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 00:32, 06.08.2026, Россия
30
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка маркетплейсов.


Анализ рынка сырья для ЛКМ в России, Discovery Research Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
28
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка сырья для ЛКМ в России.


Анализ рынка растворителей и разбавителей в России, Discovery Research Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
26
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка растворителей и разбавителей в России.


Анализ рынка панелей фасадных из полипропилена в России, Discovery Research Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
27
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панелей фасадных из полипропилена в России.


Анализ рынка красок для офсетной, трафаретной, флексографической, глубокой, цифровой печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 00:28, 06.08.2026, Россия
27
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для печати полиграфической продукции.


Анализ рынка масляных красок в России, Discovery Research Group, 00:28, 06.08.2026, Россия
28
Маркетинговое агентство завершило исследование рынка масляных красок в России.


Анализ рынка контейнерных АЗС в России, Discovery Research Group, 00:28, 06.08.2026, Россия
22
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнерных АЗС (КАЗС) в России.


Анализ рынка бензонитрила в России, Discovery Research Group, 00:21, 06.08.2026, Россия
32
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бензонитрила в России.


Анализ ключевых производителей тротуарной плитки в Сибирском ФО, Discovery Research Group, 00:06, 06.08.2026, Россия
36
Тротуарная плитка – это штучное изделие для устройства верхнего слоя дорожных покрытий (тротуаров, площадей, дорожек, проездов).


Анализ рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России, Discovery Research Group, 00:06, 06.08.2026, Россия
43
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов вентиляции кровли (подкровельного пространства) в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100