ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Москва, 16 сентября 2015 года – Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

Русская водка №1 в мире «Русский Стандарт» сохранила позиции предыдущего года, вновь заняв 13 место в списке 142 крупнейших международных алкогольных брендов.

Благодаря росту объемов продаж на всех ключевых рынках присутствия, «Русский Стандарт» обошел в рейтинге такие бренды, как Smirnoff, Belvedere, Stolichnaya, Skyy, Absolut и Finlandia.

На своем домашнем рынке, в России, «Русский Стандарт», продолжает удерживать лидерство в премиальном водочном сегменте, наращивать долю рынка и уровень узнаваемости. Во II квартале 2015 года доля рынка «Русского Стандарта» по объемам продаж увеличилась до 33.8% в своем сегменте, что на 3.4 процентных пункта выше показателя аналогичного периода предыдущего года (по данным AC Nielsen). Бренд также показал во II квартале беспрецедентный рост продаж на 52% в федеральных и региональных торговых сетях и в канале немедленного потребления. Отгрузки «Русского Стандарта» по России выросли в июле 2015 года на 24% относительно аналогичного периода предыдущего года. «Русский Стандарт» продолжает лидировать в сегменте по уровню узнаваемости бренда, который достиг наивысшего с 2010 года показателя в 45 процентов. В сентябре планируется запуск первой премиальной настойки от «Русского Стандарта» — революционного продукта, который позволит «Русту» войти в традиционно популярный в России сегмент настоек.

Народная марка №1 в России, бренд «Зеленая марка» заметно укрепил свои позиции в списке крупнейших алкогольных брендов по версии IWSR, взлетев на 68 строчку рейтинга, что на 49 позиций выше прошлого года. Во втором полугодии 2015 года планируется запуск «Зеленой марки» в новой упаковке, которая призвана еще более упрочить лидирующие позиции «Руста» в водочной категории.

«Руст» остается ведущим экспортером водки из России и продолжает активно увеличивать долю рынка в Великобритании, Франции, Израиле и Венгрии со своими легендарными российскими брендами. Объем экспортных поставок «Руста» из России составил в первом полугодии 2015 года более 1,3 млн 9-литровых коробов, и продвижение российского водочного портфеля на международных рынках продолжает оставаться приоритетом для компании.

Легендарный польский бренд Zubrowka занял 42 место в рейтинге, также сохранив показатели предыдущего года. Zubrowka, с рекордными 5,2 млн 9-литровых коробов, проданными по итогам 2014 года, вновь стала водкой номер 1 в Польше, заняв 15-процентную долю рынка по объемам продаж (по данным AC Nielsen). Ожидается, что по итогам 2015 года Zubrowka войдет в ТОП-3 крупнейших водочных брендов в мире.

Премиальная водка №1 в Польше Bols также поднялась в рейтинге и заняла 134 место по сравнению с 141-м в предыдущем году.

По версии другого авторитетного рейтинга, подготовленного международным экспертом IMPACT, «Руст» занял 6 место среди крупнейших мировых производителей и продавцов алкогольных напитков, обойдя такие компании как Brown Forman и Campari.

О группе компаний «Руст» (www.roust.com)
Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 30 миллионов 9-литровых коробов на более 80 международных рынках. Бренды «Руста» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Зеленую марку», «Парламент» и «Журавли», а также легендарную польскую водку Zubrowka. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. «Руст» также является владельцем легендарного Винного дома Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино.

Контактное лицо: Александра Леушканова (написать письмо автору)
Компания: Группы компаний «Руст» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 16.09.2015
Количество просмотров: 805

Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:43, 06.08.2026, Россия
582
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


ГК Энергоконтроль закупило счетчики ТМ Водомер серии ВСХН-50, ООО "Водомер", 00:41, 06.08.2026, Россия
626
ООО «ГК Энергоконтроль» модернизирует инфраструктуру учета с помощью турбинных счетчиков «Водомер»


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:37, 06.08.2026, Россия
701
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Новосибирская производственно-торговая компания «Олимп» запустила в производство новый бренд сушилок для белья «Леера», ООО "Компания Олимп", 00:31, 06.08.2026,
42
Новосибирская компания «Олимп» запустила в производство новый бренд сушилок для белья «Леера».


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:36, 05.08.2026, Россия
40
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 07:14, 05.08.2026,
77
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:25, 03.08.2026, Россия
161
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Тосненский механический завод поставил спецтехнику в регионы пяти федеральных округов, АО "ТОМЕЗ", 15:01, 03.08.2026,
79
Тосненский механический завод поставил спецтехнику в регионы пяти федеральных округов


Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
474
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
482
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100