ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар на ХХII Форуме издателей во Львове популяризировал электронное чтение

Около полутора тысяч различных мероприятий, 350 авторов из 22 стран мира и тысячи посетителей собрались на прошлой неделе на ХХІІ Международный книжный «Форум издателей во Львове». Киевстар уже несколько лет поддерживает этот Форум как уникальную возможность сделать собственный вклад в развитие книгочтения в Украине с помощью электронной библиотеки Smart Kyivstar.
Международный книжный «Форум издателей во Львове» уже 22-й год подряд превращает Львов в литературную площадку, где можно приобрести книги и пообщаться с любимыми авторами и представителями издательств. Посетители Форума имели возможность узнать больше о мобильном приложении Smart Kyivstar, сделать яркие фото с инсталляцией об «облачных технологиях», в которых хранятся электронные книжки, и воспользоваться свободной Wi-Fi-зоной, чтобы первыми поделиться с друзьями своими впечатлениями от мероприятия.
«С 10 по 13 сентября сотни посетителей «Форума издателей» на площадке мобильной библиотеки Smart Kyivstar смогли познакомиться с нашим приложением и протестировать возможности, которые он предлагает. Отмечу, что Smart Kyivstar позволяет легально читать тысячи произведений современных авторов и классиков с экранов мобильных устройств. Несмотря на то, что на «Форуме издателей» можно было приобрести немало печатной продукции, часть посетителей загрузили на свои мобильные телефоны и планшеты нашу мобильную библиотеку. Ведь телефон всегда есть под рукой и с ним удобно читать где-угодно», – рассказывает Мария Апанович, начальник отдела по управлению и развитию услуг мультимедиа Киевстар.
Услуга «Магазин умного контента» Smart Kyivstar предлагает более 3,5 тысяч книг разных жанров в 55 рубриках. В частности, современная украинская литература, книги школьной программы, приключенческая литература, лидерство и предпринимательство, психология, фантастика, подростковая литература и многое другое. В мобильной библиотеке собраны, как классические произведения, так и произведения современных авторов. Только за первое полугодие 2015 года сервисом воспользовались уже более 20 тысяч абонентов Киевстар. Больше деталей можно узнать на сайте smart.kyivstar.ua.
Всего в этом году на «Форуме издателей» было более 950 участников, среди которых авторы, издатели, книгораспространители, участники Библиофорума, Детского форума и другие.
«Мы хотим привлечь как можно больше внимания общественности к самым актуальным проблемам современного украинского книгоиздания, поддержать традицию профильных дискуссий и семинаров. На протяжении последних лет в рамках Форума проводится все больше смежных акций, рассчитанных на массовую аудиторию и призванных популяризировать чтение среди детей и молодежи. К сотрудничеству с Форумом активно приобщаются не только известные украинские и зарубежные писатели и издатели, но также звезды спорта и шоу-бизнеса. В этом году Форум издателей посетила супруга Президента Украины вместе с детьми. Это подчеркивает, что интерес к украинской книге растет, а потому будет расти и культура чтения в Украине», – отмечает Александра Коваль, президент «Форума издателей».

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 15.09.2015
Количество просмотров: 685
Страна: Украина

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
122
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
132
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
127
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
126
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
121
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
127
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
129
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
130
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
118
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
129
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100