ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Айкумен ИБС» в образовательном проекте Высшей школы экономики

10 сентября 2015 года в национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась конкурсная презентация участников Консультационного проекта. Продолжая традиции сотрудничества с ведущими российскими ВУЗами, компания «Айкумен ИБС» представила учащимся кафедры стратегического маркетинга НИУ ВШЭ учебный практикум в сфере современных технологий интеллектуального анализа данных.

Программа ежегодных Консультационных проектов организована в рамках научного семинара для первокурсников магистратуры на кафедре стратегического маркетинга НИУ ВШЭ. Проекты направлены на интеграцию полученных в ходе обучения теоретических знаний с практическими навыками применения инструментальных и исследовательских методов выполнения реальных задач компаний-партнеров силами студенческих команд университета.

В ходе мероприятия представители приглашенных организаций продемонстрировали студентам и преподавателям свои предложения и ответили на интересующие вопросы аудитории. В частности, генеральный директор «Айкумен – информационные бизнес-системы» Валерия Меркулова рассказала об истории и видах деятельности компании, завершив доклад презентацией своего проекта в области информационно-аналитических технологий. Для его реализации сформирована рабочая группа студентов магистратуры НИУ ВШЭ с целью проведения оперативных рыночных исследований, включающих изучение состояния и перспектив использования Больших Данных на российском рынке, а также знакомство с реальными бизнес-приложениями компании для решения поставленных задач.

По словам доцента Кафедры стратегического маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ Александра Рожкова, «за несколько месяцев ребята получат бесценный опыт самостоятельного проведения профессиональных исследований, управления проектной командой и деловыми коммуникациями с заказчиком. Подобные проекты всегда пользуются особой популярностью среди наших студентов, поскольку соответствуют историческому девизу университета – «Мы учимся не для школы, а для жизни!»».

Контактное лицо: Андрей Лысенко, Руководитель Службы маркетинга и PR «Айкумен ИБС» (написать письмо автору)
Компания: Айкумен – информационные бизнес-системы (все новости этой организации)
Добавлен: 16:11, 15.09.2015
Количество просмотров: 776

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
41
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
495
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
502
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
71
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
52
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
60
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
54
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
53
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
49
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
412
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100