ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: «АК БАРС» Банк использует решение компании SafeTech для обеспечения повышенной безопасности платежных операций корпоративных клиентов в интернет-банке Компании BSS

Устройство SafeTouch обеспечивает высокий уровень защиты от интернет-мошенничества в системе «ДБО BS-Client» Компании BSS.
Компания BSS совместно с SafeTech внедрила в «АК БАРС» Банке инновационное решение, позволяющее обеспечить удобство и максимальную безопасность услуг, предоставляемых корпоративным клиентам и минимизировать риск кражи денег с банковских счетов компаний через систему ДБО.

Применяемое решение, на основе считывателей смарт-карт SafeTouch компании SafeTech, поможет пользователю контролировать подписываемые платежные документы и исключить возможность подмены киберпреступниками банковских реквизитов получателя и суммы транзакции. Все значимые поля платежного документа отображаются на экране считывателя SafeTouch, подключенного к клиентскому ПК по USB. Необходимая информация поступает из системы «Банк-Клиент». Пользователь зрительно убеждается в правильности значений указанных полей и нажатием кнопки на лицевой панели устройства SafeTouch передает платежное поручение на подпись, после чего подменить документ уже невозможно.

Предоставляемые корпоративным клиентам ПАО «АК БАРС» БАНК считыватели смарт-карт взаимодействуют с «ДБО BS-Client» ─ установленной в банке промышленной системой ДБО Компании BSS, признанного лидера российского рынка систем ДБО. Устройства SafeTouch поддерживают работу со всеми смарт-картами и электронными ключами, аппаратно реализующими отечественные криптоалгоритмы и сертифицированными ФСБ.

«Корпоративные клиенты «АК БАРС» Банка, использующие в работе с ДБО Компании BSS устройства SafeTouch, получают преимущества безопасного проведения операций, ─ подчеркивает директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. ─ Сейчас, когда интернет-мошенничество выступает реальной угрозой для юридических лиц, такое решение является гарантией сохранности денежных активов».

«Мы уверены, что клиенты «АК БАРС» Банка по достоинству оценят заботу, проявленную о безопасности средств на их счетах», ─ подчеркнул генеральный директор SafeTech Денис Калемберг.

Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (публичное акционерное общество) зарегистрирован в ЦБ РФ и успешно работает на финансовом рынке России с 1993 года. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Сегодня «АК БАРС» Банк обслуживает более 3,1 миллионов частных лиц и свыше 64 тысяч корпоративных клиентов. Филиальная сеть «АК БАРС» Банка насчитывает 8 филиалов в Республике Татарстан, 24 филиала в крупных городах России, 231 дополнительный офис, 73 операционные кассы, 11 операционных офисов и 1 передвижной пункт кассовых операций.

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS. В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц.

SafeTech — компания-разработчик инновационных решений для защиты систем дистанционного банкинга и электронного документооборота, а также поставщик решений крупнейших мировых производителей программных и аппаратных средств для обеспечения информационной безопасности.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 12:17, 15.09.2015
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
41
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
417
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
301
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
310
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
409
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
309
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
315
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
57
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
54
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
50
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100