ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос вновь поддержал благотворительный баскетбольный матч фонда "Шаг вместе"

Группа «Астерос» выступила партнером благотворительного баскетбольного матча, который состоялся 12 сентября в УСЗ «Дружба» (г. Москва).
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, выступила партнером благотворительного баскетбольного матча, который состоялся 12 сентября в УСЗ «Дружба» (г. Москва). Организатором мероприятия стал фонд «Шаг вместе», основанный известным актером Гошей Куценко.

Традиция проведения баскетбольных поединков с целью сбора средств для подопечных фонда «Шаг вместе» началось в 2011 году. Подобные встречи организуются на постоянной основе для привлечения общественного внимания к проблеме детей с церебральным параличом (ДЦП), нуждающихся в лечении и социальной адаптации. Проведению игры содействовали Правительство Москвы, а также Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Партнерами матча выступили крупнейшие российские компании, включая группу «Астерос». Все собранные средства направлены на помощь детям с ДЦП.

Ольга Панкова, член попечительского совета фонда «Шаг вместе»: «Когда 4 года назад мы готовились к проведению первого благотворительного баскетбольного матча — эта идея казалось сложной и слабореализуемой. Но буквально сразу нашлись и люди, и компании, готовые нас поддержать. Я очень рада, что многие из них до сих пор с нами, и, конечно, мы всегда рады новым партнерам. На мой взгляд, последнее время отношение к благотворительности в нашей стране меняется в лучшую сторону, это связано и с активной работой фондов, и с популяризацией данного направления в российских СМИ. Мы ценим поддержку всех, кто помогает в непростой проблеме борьбы с ДЦП и благодарим всех, кто в этот субботний день выходил на паркет, болел на трибунах, помогал в организации и проведении это мероприятия. Спасибо, что вам не всё равно».

В этот раз на спортивную арену вышли те, кому небезразлична судьба детей с ограниченными возможностями. Это и политические деятели, в том числе Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, а также бизнесмены, популярные артисты и известные спортсмены. Со стороны «Астерос» офисный костюм на баскетбольные шорты и майку сменил член правления, заместитель генерального директора — Александр Паперно. Почетными гостями матча стали подопечные благотворительного центра «Шаг вместе» и их родители.

На матче присутствовали члены правления и сотрудники «Астерос». «Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, многие политики, артисты, бизнесмены, и даже простые зрители находят возможность помогать и поддерживать проведение благотворительных матчей. Это живое доказательство того, что доброта и сострадание находятся вне политических и экономических реалий. И я надеюсь, что с каждым годом все больше людей и компаний будут более ответственно относиться к тем, кто в этом действительно нуждается. Вместе мы можем подарить им яркие впечатления и помочь поверить в свои возможности», — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы «Астерос».

Благотворительный фонд «Шаг вместе» — это группа единомышленников, которым небезразлична чужая жизнь и чужие страдания. Созданный 1 августа 2011 года актером Гошей Куценко фонд оказывает посильное содействие детям, больным детским церебральным параличом. На данный момент «Шаг вместе» работает по следующим направлениям: адресная помощь особо нуждающимся детям с ДЦП, включая закупку медикаментов, лечебного оборудования, консультационная помощь на базе Детской психоневрологической больницы № 18, юридическая поддержка.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 16:10, 14.09.2015
Количество просмотров: 840
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
66
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
61
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
68
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
64
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
62
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
42
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
35
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
36
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
37
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100