ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pathway Genomics представляет первый тест для выявления рако-ассоциированных мутаций

Pathway Genomics представляет первый тест для выявления рако-ассоциированных мутаций
САН-ДИЕГО (SAN DIEGO), 10 сентября 2015 г. /PRNewswire/ -- Pathway Genomics, международная компания, специализирующаяся на разработке решений для точной медицинской диагностики, объявила о начале выпуска CancerIntercept™ - первого в мире неинвазивного скрининг-теста жидкостной биопсии, разработанного для раннего выявления и мониторинга онкологических заболеваний. Стоимость новинки составляет всего 299 долл. США.

Нажмите, чтобы опубликовать в Twitter
Фото - http://photos.prnewswire.com/prnh/20150910/265244
Логотип - http://photos.prnewswire.com/prnh/20150910/265245LOGO

Тест позволяет выявить мутации, традиционно ассоциируемые с раком легких, молочных желез, яичников, толстой кишки и меланомой, а также измерения, возникающие мене часто при других онкологических заболеваниях (например, при раке поджелудочной железы, головы и шеи, щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта и простаты). Ознакомиться с анимационной презентацией принципа работы CancerIntercept можно здесь.

Тест предлагается в двух вариантах для различных групп пациентов: CancerIntercept™ Detect представляет собой первое в мире средство жидкостной биопсии для выявления опухолевой ДНК у здоровых пациентов с высокой степенью риска развития заболевания; CancerIntercept™ Monitor является инструментом мониторинга активных или ранее диагностированных случаев заболевания. Обе программы используют расширенный анализ ДНК для идентификации небольших фрагментов ДНК, выделяемых раковыми клетками и попадающих в кровоток. Тесты анализируют присутствие 96 часто возникающих мутаций ДНК в девяти раковых генах.

«Раннее выявление служит важнейшим фактором в гарантировании успешного лечения и повышения общего коэффициента выживаемости, - отметил Джим Планте (Jim Plante), главный исполнительный директор и основатель Pathway Genomics. - Пациенты со злокачественными новообразованиями и люди с высокой степенью риска развития заболевания могут предпринять проактивные меры для защиты своего здоровья и эффективного противостояния некоторым из самых страшных форм рака».

Кроме того, с помощью CancerIntercept Monitor медицинские специалисты могут дополнять более инвазивные процедуры анализа тканей методом жидкостной биопсии с целью мониторинга эффективности лечения, прогрессирования заболевания и возникновения рецидивов. CancerIntercept Monitor может также поставляться с персонализированным средством Clinical Trial Matching, предназначенным для пациентов, страдающих раком более поздней стадии.

«Растущие уровни опухолевой ДНК способны выявить прогрессирование рака до того, как результаты клинических исследований или медицинской визуализации покажут развитие опухоли, - пояснил д.м.н. Гленн Браунштайн (Glenn Braunstein), главный медицинский специалист Pathway Genomics. - Наши тесты жидкостной биопсии также позволяют выявлять новые мутации, возникающие со временем и сигнализирующее о том, что у пациента вырабатывается резистентность к текущему курсу терапии».

Тестирование может проводиться по направлению лечащего врача или инициироваться посредством интерактивной реферальной сети Pathway. Для пациентов и врачей, подающих заявки на плановое повторное исследование, компания предлагает сервис подписки с большими скидками.

CancerIntercept Detect и CancerIntercept Monitor реализуются посредством интегрированной системы Pathway, что ускоряет весь процесс тестирования от заказа до получения результатов анализа. Ключевыми «элементами» системы являются медицинские специалисты, рассматривающие онлайн-заявки и оформляющие заказы; весьма мобильные флеботомисты, осуществляющие забор образцов крови дома или на работе у пациента; а также профессиональная команда Pathway экспертов в сфере медицинской онкологии, обсуждающих результаты положительных тестов с лечащим врачом пациента. Все положительные результаты выдаются пациенту на руки исключительно посредством лечащего врача. Срок получения результатов составляет около двух-трех недель с момента тестирования.

О компании Pathway Genomics
С момента основания в 2008 году компания Pathway Genomics быстро превратилась в лидера отрасли коммерческого здравоохранения. Успех Pathway Genomics обеспечивается стремлением создавать инновационные медицинские решения. Совместная программа компании и IBM Watson – первая и единственная в своем роде. Партнеры разработали приложение для смартфона, сочетающее в себе технологии искусственного разума с глубокими знаниями персональной генетической информации. Приложение предоставляет пользователям персонализированную информацию о состоянии их здоровья, основанную на индивидуальной истории болезней.

Расположенная в Сан-Диего клиническая лаборатория компании аккредитована CLIA и САР. Лаборатория предоставляет медицинским специалистам и их пациентам в более чем 40 странах мира актуальную и точную информацию для улучшения и поддержания состояния здоровья. Сервисы тестирования Pathway Genomics предназначены для проведения самых различных анализов, включая оценку риска развития рака, здоровья сердечно-сосудистой системы, врожденных заболеваний, реагирования организма на систему питания и физических упражнений, а также реакции на прием конкретных препаратов, включая используемые для купирования болевого синдрома и поддержания психического здоровья. Для получения дополнительной информации о Pathway Genomics посетите веб-сайт www.pathway.com. Следите за нашими новостями в Twitter, LinkedIn и Facebook

Контактная информация для представителей СМИ:
Стефани Престон (Stephanie Preston)
JCPR
646-922-7756
spreston@jcprinc.com

Контактное лицо: Стефани Престон (Stephanie Preston) (написать письмо автору)
Компания: Pathway Genomics (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 13.09.2015
Количество просмотров: 841

Действую по-другому: ученый Пермского Политеха рассказал, с какими аллергенами мы сталкиваемся чаще всего, Пермский Политех, 02:37, 26.04.2024, Россия
22
Лариса Волкова, профессор кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, рассказала, с какой вероятностью ребенок унаследует аллергию, чем опасны «двойники» и псевдоаллергия, на какие продукты стоит обращать внимание беременным и кормящим грудью женщинам и как живут люди с аллергией на воду и солнце.


Участие команды сервиса "Мое Здоровье" на C&B DAY 16 апреля, Мое Здоровье, 02:18, 26.04.2024, Россия
40
16 апреля на C&B DAY команда сервиса "Мое Здоровье" рассказала о немонетарных трендах мотивации и премирования, и том как одновременно порадовать сотрудников и сэкономить HR-бюджет


НИПК «Электрон» примет участие в международном конгрессе «Невский радиологический форум», НИПК «Электрон», 23:28, 20.04.2024,
42
12-13 апреля в «Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya» на берегах Невы пройдет конгресс «Невский радиологический форум-2024». Почетным спонсором мероприятия стал НИПК «Электрон» – один из лидеров отечественного рынка оборудования для лучевой диагностики.


Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
111
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
101
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
45
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
443
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
283
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
58
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
64
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100