ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тверьэнерго» успешно провело совместное учение по восстановлению электроснабжения в пяти районах Тверского региона

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел совместные учения по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур.
В целях подготовки к обеспечению надежного функционирования объектов электросетевого хозяйства в осенне-зимний период 2015/2016 года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел совместные учения по восстановлению электроснабжения в условиях низких температур. В мероприятии вместе с энергетиками приняли участие специалисты Главного управления МЧС России по Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области, представители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Валдайского ПМЭС, филиала ОАО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, а также Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Кимрского района.

Согласно сценарному плану, чрезвычайная ситуация произошла в конце декабря. Резкое ухудшение погоды, переход температуры через ноль (ночью до -15 градусов), сильные порывы ветра и обильные осадки в виде ледяного дождя привели к массовым отключениям электросетевых объектов. Из-за предполагаемых неблагоприятных погодных условий обесточенными остались 37 тысяч жителей из Кимрского, Калязинского, Кашинского, Кесовогорского и Сонковского районов Тверской области.

Исходя из этих вводных данных, совместное учение было решено провести в два этапа. Первый – организация работы Штаба «Тверьэнерго» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Располагая ограниченным количеством времени, члены Штаба оценили сложившуюся ситуацию, обсудили необходимые организационные меры и оперативно выработали совместные технические решения по ликвидации последствий ЧС.

Второй этап учений проходил на территории Кимрского района. Именно там, по сценарию учений, стихия нанесла самый сильный удар. Прибыв на место и объединившись с другими членами оперативного штаба, энергетики «Тверьэнерго» решали практические вопросы: как будет организовано оповещение местных жителей о ходе восстановительных работ, где будут созданы пункты обогрева и приема пищи для населения и сотрудников сетевой организации, кто в случае необходимости сможет предоставить дополнительную технику и другие вопросы взаимодействия по восстановлению электроснабжения.

Завершив заседание совместного оперативного штаба, участники учения переместились на аэродром Борки, где были представлены совместные силы и средства, которые в случае необходимости будут направлены на ликвидацию последствий ЧС в районе. Всего – более 40 единиц техники. После знакомства с подвижным составом начался смотр практических работ на местности. Специалисты «Тверьэнерго» подключили резервный источник питания для организации временного электроснабжения социально-значимого объекта, установили опору линии электропередач, заменили дефектную гирлянду изоляторов на высоковольтной линии. Представители Главного управления МЧС по Тверской области развернули полевой лагерь, а сотрудники Министерства Лесного хозяйства Тверской области продемонстрировали возможности беспилотного летательного аппарата по проведению разведки состояния линий электропередач. Профессионализм слаженные действия при выполнении практических работ, а также быстрый информационный обмен в ходе учений оценили все присутствовавшие специалисты.

Оперативные тренировки организуются в тверском филиале «МРСК Центра» ежеквартально. Крупные учения, с привлечением сторонних служб и организаций, а также выездом на территорию конкретного района, проводятся раз в полгода. «Энергетика – отрасль, отвечающая за жизнеобеспечение потребителей, именно поэтому самый драгоценный ресурс, которым мы располагаем в режиме ЧС - время. В критический момент, когда счет идет на минуты, очень важна согласованность действий энергетиков, диспетчеров, спасателей, органов исполнительной власти, — прокомментировал итоги совместного учения Михаил Пилавов, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - Тверьэнерго». — Подобные учебные мероприятия как раз позволяют добиться более тесного и плотного взаимодействия между различными структурами и, тем самым, значительно повысить эффективность всех принимаемых мер при возникновении аварий на объектах энергетики».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 11.09.2015
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
27
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
161
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
181
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
62
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
241
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
56
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
67
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
158
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
162
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
373
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100