ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный центр Softline провел курсы по Cisco и Java для создателей вертолетов «Аллигатор»

Учебный центр Softline провел для специалистов авиационной компании «Прогресс» курсы по администрированию и проектированию сетей на базе Cisco и программированию на Java. В результате более 30 сотрудников предприятия повысили свои профессиональные компетенции.

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина (ААК «Прогресс») - одно из крупнейших российских авиапредприятий, производитель знаменитых вертолетов «Черная акула» и «Аллигатор», которые проектируются с применением последних мировых достижений авиационной промышленности. Продукция компании хорошо известна в России и за рубежом, и по ряду показателей не имеет мировых аналогов.

Предприятие регулярно проводит переобучение сотрудников, наращивает их профессиональные компетенции. ИТ-специалисты авиакомпании используют в работе современные решения Cisco, программируют на Java. Например, в компании используется комплексная система TeamCenter, обеспечивающая управление данными об изделии на протяжении всего жизненного цикла: от постановки требований, проектирования и подготовки производства до послепродажного обслуживания и ремонта. Ее администрирование требует от специалистов знания современных языков программирования.

В связи с модернизацией ИТ-инфраструктуры у организации возникла потребность в переобучении штатных ИТ-специалистов. Партнером на конкурсной основе был выбран учебный центр Softline, специалисты которого обладают всеми необходимыми компетенциями в сфере ИТ-образования.

В рамках сотрудничества на территории заказчика было организовано обучение по продуктам Cisco и технологиям Java. Программа предусматривала восемь курсов и была разделена на два этапа. Первый образовательный блок был посвящен использованию сетевого оборудования Cisco, маршрутизации и коммутации, проектированию сетей на базе решений Cisco, поиску и устранению неисправностей в IP-сетях. По этой программе были обучены специалисты ИТ-службы отдела информационных технологий, которые получили необходимый запас знаний для развития сети предприятия.

Второй блок включал занятия по базовому программированию Java. Специалисты отделов автоматизированных систем управления технологических процессов и информационных технологий прошли подготовку, получив основные знания в сфере сетевого и многопоточного программирования.

«Решения Cisco и технологии Java – направления, которые традиционно пользуются спросом заказчиков. Благодаря проведенному обучению специалисты могут в полной мере оценить преимущества технологий вендоров и использовать их для оптимизации ИТ-процессов компании», - прокомментировала результаты обучения Ирина Панина, руководитель УЦ Softline во Владивостоке.

«Полученные знания успешно применяются нашими специалистами. Обучение оказалось своевременным и ускорило модернизацию информационных технологий на предприятии. Силами специалистов отдела ИТ, получивших глубокие знания в области сетевых технологий Cisco, на данный момент поддерживается и оптимизируется инфраструктура вычислительной сети, ведется сопровождение информационной системы TeamCenter. Основное достоинство курсов в том, что они дали специалистам фундаментальные знания в сфере информационных технологий, и теперь можно выбирать направления дальнейшего развития», - рассказал Александр Демченко, заместитель начальника отдела информационных технологий ААК «Прогресс».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 11.09.2015
Количество просмотров: 858
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
118
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
81
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1442
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
465
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
527
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
317
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
510
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
656
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
590
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100