ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сила звука» Ecler в зале совещаний МГТУ им. Н.Э.Баумана

МГТУ им. Н. Э. Баумана – учебное заведение с богатой историей. ВУЗ имеет статус национального исследовательского университета и выпускает лучших инженеров страны. Для того, чтобы образовательный процесс в Университете соответствовал высоким стандартам современного обучения необходим не только сильный преподавательский состав, но и техническая инфраструктура. К ней относятся современные аудиовизуальные решения, необходимые для удобной работы. Так появилась задача – оснастить зал совещаний Университета современными AV-системами.

Описание проекта

Проект реализовала компания Аристос Экус, партнер AUVIX. При создании AV-решения учитывалась общая концепция дизайна помещения, поэтому аудиовизуальный комплекс был спроектирован так, чтобы вписаться в интерьер.

Зал предполагает проведение презентаций и совещаний, сеансов видеоконференцсвязи, проведение обучения с помощью лингафонного комплекса. Кроме того в нем планируется проводить развлекательные мероприятия, кинопоказы и встречи. Для решения этих задач был создан аудиовизуальный комплекс, включающий множество подсистем: система видеоотображения информации, видеоконференцсвязь, конгресс-система, система управления, лингафонная система и система звукоусиления.

Система звукоусиления была создана на базе оборудования Eclеr, эксклюзивным дистрибьютором которого является AUVIX. В AV-комплексе используется порядка 4 источников аудиосигнала (лингофонная система, видеоконференц связь, конгресс система и рабочая станция оператора). Поэтому появилась необходимость в переключении данных источников, микшировании сигнала и подавлении обратной связи. Для реализации задачи выбрали аудиоматрицу Ecler MIMO 8х8, которая стала ядром всей системы звукоусиления. Она позволила запрограммировать индивидуальный микшерный сценарий под каждый источник аудиосигнала и подключить любой вход на любой выход. Еще из ряда преимуществ стоит отметить следующее: аудиоматрицу Ecler MIMO 8х8 можно конфигурировать и управлять ей по сети Ethernet благодаря бесплатному модулю EclerNet. Он позволяет выводить информацию об источниках аудиосигнала на рабочую станцию оператора и оперативно вносить коррективы в сценарий микширования. Таким образом аудиоматрица Ecler стала связующим устройством между множеством звуковых источников, усилителем мощности и акустическими системами.

Площадь зала совещаний составляет порядка 80 м². Для его озвучивания был выбран звукоусилительный каскад, состоящий из усилителя мощности Ecler LPA6000 иакустических встраиваемых потолочных систем Ecler IC8. Усилитель мощности Ecler служит для фонового озвучивания и имеет рэковое исполнение. Из его преимуществ стоит выделить простоту использования, наличие двух каналов, мощность в 210 Ватт при 8 Ом на каждый канал, достаточное количество входов и выходов (баланс XLR3, 6.35мм стерео jack, небаланс RCA, выход Speakon), встроенный фильтр кроссовера, LED индикацию и работу в стерео режимах.

Акустическая система Ecler IC8 встроена в потолок помещения зала совещания и обеспечивает равномерное распределение звука по всей площади. Колонки обеспечивают великолепное качество звучания как при передачи голосового сопровождения, так и фоновой музыки за счет концепции "бесконечного экрана" и мощного высокочастотного преобразователя. Из ряда преимуществ, которые повлияли на выбор данной акустики, стоит отметить мощность в 60 Ватт при сопротивлении 8 Ом, двухполосную конфигурацию и полипропиленовый буфер, обеспечивающий стойкость к агрессивным внешним воздействиям.

Результат

Аудиовизуальный комплекс в зале совещания МГТУ им. Н.Э.Баумана создан с учетом современных тенденций. Теперь в нем проводят переговоры и коллективное обсуждение различных информационных материалов, в том числе с помощью ВКС, сеансы обучения иностранных языков, конференции и другие мероприятия. Учтена возможность модернизации комплекса и его дополнения системой управления освещением и системой управления и подачи сигналов с мобильных устройств (планшеты, смартфоны).

Контактное лицо: Татьяна Алехина (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 07.09.2015
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
115
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
72
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1270
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
288
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
646
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
353
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
314
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
331
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
481
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
411
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100