ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сила звука» Ecler в зале совещаний МГТУ им. Н.Э.Баумана

МГТУ им. Н. Э. Баумана – учебное заведение с богатой историей. ВУЗ имеет статус национального исследовательского университета и выпускает лучших инженеров страны. Для того, чтобы образовательный процесс в Университете соответствовал высоким стандартам современного обучения необходим не только сильный преподавательский состав, но и техническая инфраструктура. К ней относятся современные аудиовизуальные решения, необходимые для удобной работы. Так появилась задача – оснастить зал совещаний Университета современными AV-системами.

Описание проекта

Проект реализовала компания Аристос Экус, партнер AUVIX. При создании AV-решения учитывалась общая концепция дизайна помещения, поэтому аудиовизуальный комплекс был спроектирован так, чтобы вписаться в интерьер.

Зал предполагает проведение презентаций и совещаний, сеансов видеоконференцсвязи, проведение обучения с помощью лингафонного комплекса. Кроме того в нем планируется проводить развлекательные мероприятия, кинопоказы и встречи. Для решения этих задач был создан аудиовизуальный комплекс, включающий множество подсистем: система видеоотображения информации, видеоконференцсвязь, конгресс-система, система управления, лингафонная система и система звукоусиления.

Система звукоусиления была создана на базе оборудования Eclеr, эксклюзивным дистрибьютором которого является AUVIX. В AV-комплексе используется порядка 4 источников аудиосигнала (лингофонная система, видеоконференц связь, конгресс система и рабочая станция оператора). Поэтому появилась необходимость в переключении данных источников, микшировании сигнала и подавлении обратной связи. Для реализации задачи выбрали аудиоматрицу Ecler MIMO 8х8, которая стала ядром всей системы звукоусиления. Она позволила запрограммировать индивидуальный микшерный сценарий под каждый источник аудиосигнала и подключить любой вход на любой выход. Еще из ряда преимуществ стоит отметить следующее: аудиоматрицу Ecler MIMO 8х8 можно конфигурировать и управлять ей по сети Ethernet благодаря бесплатному модулю EclerNet. Он позволяет выводить информацию об источниках аудиосигнала на рабочую станцию оператора и оперативно вносить коррективы в сценарий микширования. Таким образом аудиоматрица Ecler стала связующим устройством между множеством звуковых источников, усилителем мощности и акустическими системами.

Площадь зала совещаний составляет порядка 80 м². Для его озвучивания был выбран звукоусилительный каскад, состоящий из усилителя мощности Ecler LPA6000 иакустических встраиваемых потолочных систем Ecler IC8. Усилитель мощности Ecler служит для фонового озвучивания и имеет рэковое исполнение. Из его преимуществ стоит выделить простоту использования, наличие двух каналов, мощность в 210 Ватт при 8 Ом на каждый канал, достаточное количество входов и выходов (баланс XLR3, 6.35мм стерео jack, небаланс RCA, выход Speakon), встроенный фильтр кроссовера, LED индикацию и работу в стерео режимах.

Акустическая система Ecler IC8 встроена в потолок помещения зала совещания и обеспечивает равномерное распределение звука по всей площади. Колонки обеспечивают великолепное качество звучания как при передачи голосового сопровождения, так и фоновой музыки за счет концепции "бесконечного экрана" и мощного высокочастотного преобразователя. Из ряда преимуществ, которые повлияли на выбор данной акустики, стоит отметить мощность в 60 Ватт при сопротивлении 8 Ом, двухполосную конфигурацию и полипропиленовый буфер, обеспечивающий стойкость к агрессивным внешним воздействиям.

Результат

Аудиовизуальный комплекс в зале совещания МГТУ им. Н.Э.Баумана создан с учетом современных тенденций. Теперь в нем проводят переговоры и коллективное обсуждение различных информационных материалов, в том числе с помощью ВКС, сеансы обучения иностранных языков, конференции и другие мероприятия. Учтена возможность модернизации комплекса и его дополнения системой управления освещением и системой управления и подачи сигналов с мобильных устройств (планшеты, смартфоны).

Контактное лицо: Татьяна Алехина (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 07.09.2015
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
12
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
12
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
13
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
26
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100