|
|
 |
|
|
 |
Активисты ОНФ в Коми проведут в школах открытые уроки по безопасному поведению на пешеходных переходах
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми провело заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог». Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми провело заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» с участием ГИБДД и учительского сообщества, где был рассмотрен вопрос о мерах по исправлению недостатков в обустройстве пешеходных переходов вблизи школ Сыктывкара. Местные власти пообещали провести необходимые работы. Активисты ОНФ совместно с инспекторами ГИБДД проведут открытые уроки по дорожной безопасности.
Перед началом учебного года активисты Народного фронта в рамках всероссийского мониторинга выяснили, что пешеходные переходы у сыктывкарских школ №3, 24, 25, 33, 35 и 43 не соответствуют государственным стандартам.
«1 сентября в Сыктывкаре омрачилось происшествием – школьник попал под машину. Надпись на проезжей части дороги «Дети» в районе школы могла бы сыграть свою положительную роль в том, чтобы водители были внимательнее», – считает командир батальона ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару Андрей Перловас.
«У школы №24 мы уже завершаем комплекс работ. У нас принят план до 2017 г. по всему комплексу работ в городе по этому направлению. Но администрация города изыщет дополнительные средства для обустройства пешеходных переходов у школ №3 и 43 уже в этом году», – заявил на встрече замначальника управления по контролю за эксплуатацией ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь.
На встрече активисты ОНФ предложили организовать проведение открытых уроков в школах по безопасности поведения на пешеходных переходах. Общественники передали представителям сыктывкарских школ плакаты с правилами безопасного поведения на дорогах.
«Региональное отделение ОНФ в Коми на постоянной основе ведет проект по безопасности дорожного движения. Немало уже сделано: в том числе по инициативе наших активистов заменены неправильные дорожные знаки, изменен режим работы светофора в центре Сыктывкара, идет обустройство стоянок для инвалидов. В планах – рассмотреть вопрос о расширении пропускной возможности перекрестка Морозова – Лесопарковая с привлечением всех заинтересованных лиц. Отмечу, что наши инициативы всегда находят поддержку у сотрудников ГИБДД. Открытые уроки активистов Народного фронта станут очередным шагом в этом направлении», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 07.09.2015
Количество просмотров: 684
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
285 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
| В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия |
571 |
| Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html |
|
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия |
67 |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
 |
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия |
67 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|