ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная акция «Играя, помогай!»: помочь «Детским деревням - SOS» может каждый

Москва, Россия. С 1 по 30 сентября 2015 компания Hasbro, один из лидирующих мировых производителей игрушек и игр для детей, совместно с крупнейшей российской сетью магазинов «Детский мир» проводят благотворительную акцию «Играя, помогай!» в поддержку благотворительной организации «Детские деревни - SOS».

Компания Hasbro и «Детский мир» объединили свои усилия для помощи «Детским деревням - SOS» - организации, заботящейся о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей или под угрозой потери семьи. В течение целого месяца, с первого по тридцатое сентября, при покупке в сети магазинов «Детский мир» любой игры производства компании Hasbro, среди которых «Монополия», «Твистер», «Дженга» и многие другие, Hasbro перечислит 100 рублей за каждую купленную настольную игру на счет благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

«Мы стараемся восполнить детям, лишенным семьи и внимания, все, что нужно для полноценного развития: тепло родного дома, уют, любовь и внимание к их потребностям. Это становится возможным благодаря добровольным пожертвованиям и партнерским мероприятиям. Мы надеемся, что средства, собранные в рамках нашей совместной инициативы, откроют сотням детей новые возможности», - рассказывает Исполнительный директор РК «Детские деревни – SOS», Николай Слабжанин.

«Hasbro помогает «Детским деревням-SOS» по всему миру, поэтому данная акция важна для нас, в том числе, как продолжение хорошей и правильной традиции. Одна из важнейших целей – рассказать как можно большему количеству людей об этой организации и показать, что каждый человек может помогать самостоятельно даже после окончания нашей акции» - говорит генеральный директор Hasbro в России, Саваль Грегори Хосе Висенте.

«Детский мир» и социальная ответственность – понятия неразделимые! Под опекой Компании – свыше 350 социальных учреждений в 120 городах России, это более 100 000 детей с трудной судьбой. Только по итогам прошлого года общий объем помощи, направленный нашей компанией на благотворительность, составил 143 млн. рублей. Мы оказываем всестороннюю поддержку и социальным инициативам наших партнеров, так как на сегодняшний день, к сожалению, еще очень много детей нуждаются в нашем внимании и помощи», – прокомментировала Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир».

Ряд российских звезд решили поддержать акцию, каждые выходные сентября известные персоны будут приезжать в магазины Детский мир, чтобы поиграть с посетителями в игры и рассказать о проекте. 5 сентября в 13:00 во флагманском «Детском мире» в Москве (ул. Воздвиженка, 10) пройдет игра в «Дженгу» с теле и радио-ведущей, основательницей TUTTA.TV - Туттой Ларсен. Каждый желающий может принять участие и внести свой вклад в помощь детям!

О компании Hasbro
Hasbro (NASDAQ: HAS) глобальная компания, предоставляющая своим потребителям незабываемые впечатления от игры и общения со своими любимыми брендами, такими как LITTLEST PET SHOP, MAGIC: THE GATHERING, MONOPOLY, MY LITTLE PONY, NERF, PLAY-DOH, TRANSFORMERS и премиальными партнерскими брендами. С помощью игрушек, настольных игр, телевизионных программ, полнометражных фильмов, компьютерных игр и широкой палитры потребительских лицензионных товаров Hasbro помогает детям и семьям по всему миру получать удовольствие от игры и общения с близкими людьми. Студия компании Hasbro создает множество развлекательного контента, в основе которого лежат бренды компании, и использует различные каналы для его продвижения, включая телевидение, киноиндустрию и другие. Компания Hasbro уделяет особое внимание корпоративной социальной ответственности и благотворительности, заботясь об устойчивом развитии и безопасности и помогая миллионам детей и семей каждый год. Дополнительную информацию о компании, ее брендах и социальных инициативах можно узнать на сайте www.hasbro.ru.

О компании «Детский мир»
Группа компаний «Детский мир» - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC - Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 309 форматных супер- и гипермаркетов в 128 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» - 422 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2014 года выручка компании по US GAAP составила 45,4 млрд. руб,, чистая прибыль – 2 млрд. руб. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.elc-russia.ru.

О благотворительной организации «Детские деревни - SOS»
Детская деревня - SOS – это уникальная, максимально приближенная к семейной, долгосрочная форма воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подобная модель успешно работает уже более 60 лет в 134 странах мира.
Детская деревня - SOS – это сообщество из 10-13 семей, состоящих из SOS-мамы и 5-7 детей разного возраста. Ежедневно, жители Деревни воссоздают атмосферу обычной семейной жизни: SOS-мама живет с детьми 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, обустраивает дом, воспитывает детей и учит их всему, что умеет сама и что понадобится им в самостоятельной взрослой жизни.
«Детские деревни – SOS» – благотворительная организация, которая существует преимущественно на пожертвования, поступающие от неравнодушных людей.

Контактное лицо: Husbro (написать письмо автору)
Компания: Husbro (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 04.09.2015
Количество просмотров: 644

Огонь новых знаний зажгли «Волонтеры науки Поволжья», ПАО НК «РуссНефть», 03:26, 26.04.2024, Россия
102
Саратов. В детском оздоровительном центре «Ровесник» стартовал очередной образовательный интенсив «Волонтеры науки Поволжья».


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе, Marins Group, 03:22, 26.04.2024, Россия
35
17 апреля участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Спасо-Преображенский собор Нижнего Новгорода, чтобы помочь в подготовке православной святыни к светлому празднику Пасхи.


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года», Манифест, 02:58, 26.04.2024, Россия
35
13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.


В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия, Marins Group, 02:18, 26.04.2024, Россия
29
13 апреля в храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской состоялась Божественная литургия, которую совершил член Епархиального совета, помощник Управляющего Нижегородской епархией иерей Александр Гимоян.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 02:14, 26.04.2024, Россия
38
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 01:38, 26.04.2024, Россия
48
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд "Семья вместе", 00:41, 26.04.2024, Россия
46
Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
883
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
197
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
212
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100