ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» и Infinidat представят инновационные СХД для сверхбольших массивов информации на российском рынке

«Ай-Теко» и Infinidat представят инновационные СХД для сверхбольших массивов информации на российском рынке
Компания «Ай-Теко» сообщает о начале сотрудничества с Infinidat Ltd, быстрорастущим израильским поставщиком решений для хранения и организации сверхбольших массивов данных. Согласно условиям подписанного соглашения, партнеры будут продвигать продукты производителя на российском рынке. Помимо этого, на площадке «Ай-Теко» будет установлен демо-стенд для потенциальных заказчиков с использованием современного программно-аппаратного комплекса Infinibox.
Основанная в 2011 году, инновационная компания Infinidat выпускает единую платформу хранения данных (SAN, NAS, Mainframe) с объемом до 2-х петабайт в одной стандартной 42”-стойке. Отличительными особенностями комплексов производителя являются высокие показатели скорости работы и надежности (99.99999%), большая пропускная способность в сочетании с низким потреблением электроэнергии (до 8кВТ). Продукт также поддерживает стандартные интерфейсы подключения к уже существующим ИТ-структурам, может поставляться в конфигурациях от 250ТБ до 2ПБ в одной стойке.
«Мы заинтересованы в активном взаимодействии с таким крупным российским системным интегратором, как компания «Ай-Теко», – отмечает Александр Рабкин, директор по развитию бизнеса компании Infinidat в России и странах СНГ. – В этом году мы начали активную экспансию на рынок России и СНГ: подписано уже несколько контрактов, стартовали первые поставки. Уверен, что при поддержке «Ай-Теко» мы сумеем реализовать крупные и действительно значимые проекты для самых разных отраслей экономики, в том числе для государственного сектора».
В ближайшее время эксперты «Ай-Теко» не только пройдут сертификационное обучение по направлениям инсталляции и внедрения оборудования вендора, но и смогут оказывать услуги квалифицированной технической поддержки первой линии в России.
«Включение комплексов Infinidat в портфель предложений «Ай-Теко» расширит наши компетенции в такой стратегически важной области, как Big Data, – комментирует Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Данное направление сейчас быстро развивается, а мы стремимся поставлять нашим заказчиком только передовые и наиболее эффективные решения. Также следует подчеркнуть, что в рамках тенденций к замещению импорта сотрудничество с израильской компанией позволит «Ай-Теко» работать с клиентами на всей территории страны без ограничений, не исключая возможности поставки СХД от Infinidat даже в Крым».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 10:41, 04.09.2015
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
158
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
167
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
169
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
168
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
168
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
176
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
171
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
167
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
161
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100