|
 |
|
 |
Украинский ритейлер повышает эффективность работы с помощью сети Wi-Fi на базе решений Cisco
Беспроводная сеть в супермаркетах и логистических центрах группы компаний Fozzy Group помогла на 70% ускорить переучет товара и складские операции Масштабный проект по развертыванию сети Wi-Fi был реализован для Fozzy Group — одной из крупнейших торгово-промышленных групп Украины с более чем 700 торговыми точками по всей территории страны. Построение качественной беспроводной сети на базе решений Cisco дало возможность Fozzy Group значительно ускорить ключевые бизнес-процессы. Так, практически на 70% сократилось время, которое тратится на складские операции и переучет товара, причем влияние человеческого фактора на эти процессы было сведено к минимуму. Компании, бизнес которой напрямую связан со своевременным снабжением продуктами питания магазинов по всей стране, критически важно иметь автоматизированную систему управления логистикой. При этом особенности бизнеса требовали обеспечить сотрудников Fozzy Group оперативным и мобильным доступом к такой системе. Это особенно важно для супермаркетов под брендом «Сільпо», большинство из которых работают круглосуточно, и переучет товара в них проводится в течение всего рабочего дня. Руководство Fozzy Group поставило перед интегратором проекта компанией «Инком» цель — построить надежную беспроводную сеть и систему учета для оперативной обработки информации в режиме реального времени. Для реализации этой задачи на складах Fozzy Group были установлены беспроводные точки доступа Cisco серии AP-1142 (150 шт.), а в магазинах «Сільпо» — устройства серии AP-1602. В центральном офисе интегратор развернул два контроллера Cisco 5508 и контроллер Cisco серии 8500. Построенная система автоматизации позволяет из единого центра контролировать работу беспроводных сетей в магазинах, управлять точками доступа в торговых залах, в том числе перенастраивать их и распределять нагрузку, а также контролировать безопасность передачи данных. По словам ИТ-директора Fozzy Group Ивана Славиогло, при построении сети Wi-Fi был сделан акцент на масштабируемости, безопасности и снижении стоимости операционной поддержки. Проект в торговой сети Fozzy Group подразумевает дальнейшее развитие. На следующем этапе планируется увеличить количество точек доступа в магазинах и внедрить ряд дополнительных функций, таких как сервис контекстной рекламы на базе беспроводной сети для повышения лояльности покупателей и увеличения продаж.
Метки: Cisco, Fozzy, Инком, Wi-Fi, AP-1142, AP-1602, Cisco 5508, Cisco 8500, ритейл
О компании Cisco Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 28.08.2015
Количество просмотров: 767
Страна: Россия
CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия |
52 |
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников. |
|
STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025, |
52 |
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры. |
|
ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия |
39 |
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|