ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» поздравил амурчан-победителей всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 августа в пресс-центре Правительства Амурской области прошла встреча с участницами V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие пенсионеры из 71 субъекта Российской Федерации и шести стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.
Поздравить амурчан-участников чемпионата пришли представители министерства социальной защиты населения Амурской области, министерства внутренней и информационной политики Амурской области, а также директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко.
«На чемпионат приехали более 150 пенсионеров со всех уголков страны и ближнего зарубежья, - рассказывает председатель Амурского отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Самбур Елена Петрова. - Дальневосточный регион России представили команды из Амурской, Сахалинской областей, Приморского крася и Саха Якутии. За нашу команду выступили Ирина Гузий, жительница города Тында и Мария Москалева, жительница города Свободного».
Соревнования прошли в городе Казани. В течение двух дней, 24 и 25 августа 2015 года, конкурсанты показывали свои знания текстового редактора, навыки работы с веб-браузером и поисковой системой Yandex.
«Соперники были очень хорошо подготовлены, - рассказывает участница чемпионата Мария Москалева. – Мы даже не ожидали, что среди всех победителей назовут Амурскую область. Вы не представляете, какая нас переполняла гордость и радость за нашу область, за нашу победу. Это такое счастье, что по итогам соревнований в личном первенстве выиграла амурчанка Ирина Гузий и принесла победу Приамурью. Она заняла третье место в номинации «Начинающий пользователь».
В командном первенстве лучшими стали хозяева чемпионата — команда пенсионеров из Татарстана. Второе место заняли пенсионеры Самарской области, третье место досталось команде Орловской области.
«Я искренне рад Вашей победе. Прекрасно, что на Дальнем Востоке в Амурской области компьютерная грамотность людей старшего возраста на высоком уровне, - отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. – «Ростелеком» совместно с пенсионным фондом России сейчас реализует проект «Азбука интернета», направленный на повышение компьютерной грамотности пенсионеров».
Напомним, что «Азбука интернета» - проект, ориентированный на массовое вовлечение людей старшего возраста в освоение информационных технологий и работе на компьютере и в сети интернет. В результате обучения пенсионеры знакомятся с основными устройствами компьютера, учатся пользоваться текстовыми редакторами, создавать электронный почтовый ящик, получать и отправлять письма адресатам. Большим подспорьем для пенсионеров является сайт проекта www.azbukainterneta.ru, с помощью которого они могут закреплять и повторять изученный материал.
Пенсионный фонд и «Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

Контактное лицо: Александра Островская (написать письмо автору)
Компания: Амурский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 27.08.2015
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
273
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
257
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
263
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
269
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
266
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
262
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
49
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
50
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100