ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» поздравил амурчан-победителей всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 августа в пресс-центре Правительства Амурской области прошла встреча с участницами V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие пенсионеры из 71 субъекта Российской Федерации и шести стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.
Поздравить амурчан-участников чемпионата пришли представители министерства социальной защиты населения Амурской области, министерства внутренней и информационной политики Амурской области, а также директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко.
«На чемпионат приехали более 150 пенсионеров со всех уголков страны и ближнего зарубежья, - рассказывает председатель Амурского отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Самбур Елена Петрова. - Дальневосточный регион России представили команды из Амурской, Сахалинской областей, Приморского крася и Саха Якутии. За нашу команду выступили Ирина Гузий, жительница города Тында и Мария Москалева, жительница города Свободного».
Соревнования прошли в городе Казани. В течение двух дней, 24 и 25 августа 2015 года, конкурсанты показывали свои знания текстового редактора, навыки работы с веб-браузером и поисковой системой Yandex.
«Соперники были очень хорошо подготовлены, - рассказывает участница чемпионата Мария Москалева. – Мы даже не ожидали, что среди всех победителей назовут Амурскую область. Вы не представляете, какая нас переполняла гордость и радость за нашу область, за нашу победу. Это такое счастье, что по итогам соревнований в личном первенстве выиграла амурчанка Ирина Гузий и принесла победу Приамурью. Она заняла третье место в номинации «Начинающий пользователь».
В командном первенстве лучшими стали хозяева чемпионата — команда пенсионеров из Татарстана. Второе место заняли пенсионеры Самарской области, третье место досталось команде Орловской области.
«Я искренне рад Вашей победе. Прекрасно, что на Дальнем Востоке в Амурской области компьютерная грамотность людей старшего возраста на высоком уровне, - отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. – «Ростелеком» совместно с пенсионным фондом России сейчас реализует проект «Азбука интернета», направленный на повышение компьютерной грамотности пенсионеров».
Напомним, что «Азбука интернета» - проект, ориентированный на массовое вовлечение людей старшего возраста в освоение информационных технологий и работе на компьютере и в сети интернет. В результате обучения пенсионеры знакомятся с основными устройствами компьютера, учатся пользоваться текстовыми редакторами, создавать электронный почтовый ящик, получать и отправлять письма адресатам. Большим подспорьем для пенсионеров является сайт проекта www.azbukainterneta.ru, с помощью которого они могут закреплять и повторять изученный материал.
Пенсионный фонд и «Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

Контактное лицо: Александра Островская (написать письмо автору)
Компания: Амурский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 27.08.2015
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
57
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
55
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
55
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
66
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
83
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
56
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
54
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
52
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
56
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
56
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100