ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» поздравил амурчан-победителей всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 августа в пресс-центре Правительства Амурской области прошла встреча с участницами V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором приняли участие пенсионеры из 71 субъекта Российской Федерации и шести стран – Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.
Поздравить амурчан-участников чемпионата пришли представители министерства социальной защиты населения Амурской области, министерства внутренней и информационной политики Амурской области, а также директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко.
«На чемпионат приехали более 150 пенсионеров со всех уголков страны и ближнего зарубежья, - рассказывает председатель Амурского отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Самбур Елена Петрова. - Дальневосточный регион России представили команды из Амурской, Сахалинской областей, Приморского крася и Саха Якутии. За нашу команду выступили Ирина Гузий, жительница города Тында и Мария Москалева, жительница города Свободного».
Соревнования прошли в городе Казани. В течение двух дней, 24 и 25 августа 2015 года, конкурсанты показывали свои знания текстового редактора, навыки работы с веб-браузером и поисковой системой Yandex.
«Соперники были очень хорошо подготовлены, - рассказывает участница чемпионата Мария Москалева. – Мы даже не ожидали, что среди всех победителей назовут Амурскую область. Вы не представляете, какая нас переполняла гордость и радость за нашу область, за нашу победу. Это такое счастье, что по итогам соревнований в личном первенстве выиграла амурчанка Ирина Гузий и принесла победу Приамурью. Она заняла третье место в номинации «Начинающий пользователь».
В командном первенстве лучшими стали хозяева чемпионата — команда пенсионеров из Татарстана. Второе место заняли пенсионеры Самарской области, третье место досталось команде Орловской области.
«Я искренне рад Вашей победе. Прекрасно, что на Дальнем Востоке в Амурской области компьютерная грамотность людей старшего возраста на высоком уровне, - отметил директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. – «Ростелеком» совместно с пенсионным фондом России сейчас реализует проект «Азбука интернета», направленный на повышение компьютерной грамотности пенсионеров».
Напомним, что «Азбука интернета» - проект, ориентированный на массовое вовлечение людей старшего возраста в освоение информационных технологий и работе на компьютере и в сети интернет. В результате обучения пенсионеры знакомятся с основными устройствами компьютера, учатся пользоваться текстовыми редакторами, создавать электронный почтовый ящик, получать и отправлять письма адресатам. Большим подспорьем для пенсионеров является сайт проекта www.azbukainterneta.ru, с помощью которого они могут закреплять и повторять изученный материал.
Пенсионный фонд и «Ростелеком», для которого выпуск «Азбуки интернета» является благотворительным проектом, готовы безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

Контактное лицо: Александра Островская (написать письмо автору)
Компания: Амурский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 27.08.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
130
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100