ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Калмыкии работодателей выявляют на предмет выплат «серых» зарплат

В ведомстве напомнили, что с вступлением в силу с 1 января 2015 года нового порядка расчёта пенсии изменены условия назначения страховой пенсии по старости. Региональным пенсионным ведомством в Государственную инспекцию труда в РК ежеквартально передаются для проведения проверки списки работодателей региона, предположительно выплачивающих работникам заработную плату в размере ниже 1 МРОТ (5965 рублей).
Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по РК.
В ведомстве напомнили, что с вступлением в силу с 1 января 2015 года нового порядка расчёта пенсии изменены условия назначения страховой пенсии по старости.
Теперь каждый календарный год трудовой деятельности гражданина будет оцениваться индивидуальным годовым пенсионным коэффициентом (ИПК), или баллом, который зависит от размера официальной заработной платы, полученной работником за истекший год, до вычета из неё налога на доходы физических лиц.
«Другими словами, чем выше «белая» зарплата, тем больше ИПК застрахованного лица. При «серых» схемах оплаты труда зарплата, выданная неофициально, при расчете этих показателей не учитывается, и назначение пенсии отодвинется. Гражданам следует обратить внимание: если в официальных документах, под которыми вы ставите свою подпись, указана заработная плата ниже минимального размера оплаты труда, то это отрицательно скажется как на размере будущей пенсии, так и сроке выхода на пенсию», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Отделение ПФР по РК и УПФР в районах и г.Элисте совместно с Госинспекцией труда в РК постоянно ведут работу по выявлению недобросовестных работодателей, выплачивающих «серую» заработную плату, заработную плату ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения в республике и ниже минимального размера оплаты труда, а также не оформляющих с работниками трудовых отношений.
Лица, виновные в нарушении трудового законодательства, привлекаются к административной ответственности.
Обо всех фактах нарушения работодателем трудовых прав можно сообщить на «горячие линии» органов налоговой службы, прокуратуры, в трудовую инспекцию и т. д., а также сообщить по телефону «горячей линии» ОПФР - 4-08-75.
Проверить, в полном ли объёме работодатель уплачивает страховые взносы, можно и по данным индивидуального лицевого счёта. Для этого нужно воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица» на официальном сайте Пенсионного фондаhttps://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/, или обратившись в Управление ПФР по месту жительства.

Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по РК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 27.08.2015
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
246
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
37
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
160
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
54
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
45
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
50
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
48
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
294
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
298
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
97
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100