ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

9-й Международный биотехнологический Форум-Выставка "РосБиоТех-2015"

В этом году формат Форума-выставки предполагается более конкретным и ориентированным на импортозамещение, на привлечение потенциальных потребителей демонстрируемой продукции и технологии, а также инвесторов. Активное участие в организации выставки принимает Московское правительство через свои бизнес-структуры.
С 28 по 30 октября 2015 г. в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильоны № 4 состоится 9-й Международный биотехнологический Форум - выставка «РосБиоТех-2015» (далее - Форум). Форум проводится при поддержке Минобрнауки России, Минсельхоза России, Российской и Московской Торгово-промышленных палат, а также других государственных структур и ведомств, профессиональных союзов. В 2014 году в мероприятиях «РосБиоТех-2014» приняли участие свыше 220 организаций из 26 регионов России и 10 зарубежных стран. Площадь экспозиции составила 1500 м2. Медалями и дипломами выставки отмечены 150 разработок. Заключены контракты более чем на 6 млн. €. В 2015 году организаторы выставки планируют привлечь большое количество регионов для демонстрации их достижений и отработки прямых межрегиональных взаимодействий без участия излишних посреднических коммерческих структур.
В 2015 году приглашены к участию мэр Москвы С.С. Собянин, министры Д.В. Мантуров, А.Н. Ткачев, губернаторы ряда регионов. В составе Организационного комитета вошли видные ученые, бизнесмены и представители органов власти.
Цели и задачи Выставки и Форума – презентация передовых технологий, товаров и услуг, проектов в сфере Биотехнологий, в том числе и импортозамещающих технологий, ориентированных на отечественные компоненты и сырье. Демонстрация инвестиционного потенциала российских регионов и привлечение на Форум инвесторов, способных к вложению средств в строительство, реконструкцию и эксплуатацию промышленных объектов. Создание интегративной площадки для выработки комплексных рекомендаций по устойчивому развитию биоиндустрии в России и совершенствованию инвестопроводящей инфраструктуры для реализации целенаправленной политики импортозамещения. Улучшение инвестиционного климата в научно-промышленном секторе экономики и привлечение инвесторов (в том числе иностранных). Установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения, улучшение качества жизни и решение задач, связанных с вопросами активного долголетия, здорового образа жизни, экологии и охраны окружающей среды.
Целевая аудитория Выставки и Форума: представители федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, представители бизнес сообщества, учёные и практики, представители зарубежных организаций и компаний, научно-исследовательских институтов, общественных организаций, профильных предприятий, представители крупного, среднего, малого инновационного бизнеса, преподаватели и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.
На Выставке будут продемонстрированы: биотехнологии для промышленности, сельского хозяйства, медицины, геронтологии, ветеринарии, фармацевтической, химической, пищевой и легкой промышленности, экологии, энергетики, для спорта и здоровья; разработки по нанобиотехнологиям; биоинформатике; биобезопасности; технологии и оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований; подготовки кадров для биотехнологии.
В рамках деловой программы Форума и Выставки в 2015 г планируется проведение Международного научно-технологического Форума «Зеленая экономика - качество жизни и активное долголетие», презентация проектов Технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания», Конференция «Функциональные продукты питания и их роль в обеспечении рационального и сбалансированного питания населения России», III-я Международная конференция «Биотехнология в диагностике, лечении и реабилитации социально значимых заболеваний», Итоговая отчетная конференция Министерства образования и науки Российской Федерации по приоритетному направлению «Науки о жизни» ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020годы».
На «РосБиоТех-2015» проводятся Конкурс инновационных разработок и проектов в области биотехнологий, Конкурс Комитета ТПП РФ «Лучший поставщик функциональных продуктов питания», Конкурс молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов. По результатам конкурсов победители будут награждены специальными призами, грамотами и медалями.
В 2015 году впервые на Форуме будет работать экспертная группа Московской Торгово-Промышленной Палаты, задачей которой является отбор производителей и поставщиков продуктов питания на рынки Москвы и организацию цепочки «Банк–Холодильник-Склад-Магазин», минуя закупочные структуры крупных торговых сетей. При организации поставок Правительство Москвы и поставщик будут использовать схему, отрабатываемую в процессе взаимодействия московских структур с предприятиями ряда регионов России. Опыт такого взаимодействия будет обсуждаться участниками Форума на заседании одного из круглых столов.
Организаторы Форума надеются, что его проведение будет способствовать определению уровня развития отечественной биотехнологии, а также привлечь российские научные организации и промышленные предприятия к решению актуальнейших задач развития экономики России. Полагаем, что Форум будет способствовать повышению экспертного потенциала российских предприятий, внедрению отечественных разработок и созданию производств, ориентированных на импортозамещение. Приглашаем российские и зарубежные предприятия и организации к участию в Форуме-выставке «РосБиоТех-2015». Нашим партнером в этом году стал Объединенный Народный Фронт, который в настоящее время использует все свое влияние на властные структуры для государственной поддержки возрождения и развития биотехнологической отрасли России. На выставке будет работать конкурсная комиссия, которая по итогам выставки определит медалистов и призеров международной выставки, что является своего рода отраслевой оценкой разработки специалистами отрасли.

Контактное лицо: Макаров Артем (написать письмо автору)
Компания: Некоммерческое Партнерство "Инноватика" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 27.08.2015
Количество просмотров: 790

В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 17.07.2026, Россия
78
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира, Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро, 17:19, 12.07.2026,
350
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
41
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
134
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
136
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
72
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
412
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
77
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
919
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
86
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100