ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cоревнования по информационной безопасности VolgaCTF в Самаре официально признаны международными

С 7 по 11 сентября 2015 года в Самаре будет проходить финал пятых открытых межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF-2015.
За пять лет проведения рейтинг соревнований VolgaCTF значительно вырос. В этом году соревнования официально получили статус международных: в финале VolgaCTF в Самаре примут участие команды из Белоруссии и Казахстана. Увеличивается и масштаб соревнований: так, в 2015 году в отборочном этапе соревнований приняли участие команды не только из иных регионов Российской Федерации, но и команды из 55 стран мира. В отборочном этапе этого года приняло участие более 600 команд со всего мира – и это практически в три раза превышает количество участников отборочного тура VolgaCTF в 2014 году. Тогда в онлайн-туре приняло участие порядка 230 команд со всего мира.

Соревнования VolgaCTF традиционно проходят в два этапа: отборочный (удалённый) тур и очный финал среди команд, достигших лучших результатов по итогам первого этапа. Финал проводится на базе межвузовского медиацентра при Национальном исследовательском университете «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва».

Соревнования проводятся Правительством Самарской области совместно с Ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Управлением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России по Приволжскому федеральному округу, Учебно-методическим объединением в области информационной безопасности по Приволжскому федеральному округу, открытым акционерным обществом «Самара-Информспутник», высшими учебными заведениями города Самары, СРОО «За информационное общество». Спонсор призового фонда – ООО «Газинформсервис». Официальный партнер соревнований – международная система расчетов WebMoney.

И победа, и участие в данном мероприятии означают повышение квалификации и качества знаний студентов-участников, обучающихся по специальностям в области защиты информации. Участие в соревнованиях VolgaCTF обеспечивает постоянный выпуск хорошо обученных, грамотных молодых специалистов, чьи профессиональные навыки как никогда актуальны именно сегодня. Опыт показывает, что соревнования VolgaCTF становятся одним из наиболее удачных способов привлечения лучших специалистов по данному направлению на работу в Приволжском федеральном округе и за его пределами.

Ожидается, что в этом году в финале соревнований по информационной безопасности VolgaCTF встретятся 7 лучших команд из Поволжского федерального округа, 3 команды из иных регионов Российской Федерации (на этот раз – представители МГУ и НИЯУ МИФИ, г. Москва), а также 2 команды из СНГ. Команды будут бороться не только за звание лучших защитников информации и победителей VolgaCTF-2015: согласно правилам российских СTF-соревнований, команда, занявшая I место в соревнованиях VolgaCTF, автоматически попадает в финал всероссийских межвузовских соревнований по защите информации RuCTF (г. Екатеринбург).

По словам Виктора Минина, заместителя председателя оргкомитета RuCTF, председателя Правления АРСИБ, проведение подобных соревнований – это реальная возможность поднять профессиональный уровень в области информационной безопасности и преодолеть дефицит специалистов в данной сфере.

Участники соревнований отмечают, что с каждым годом работа сервисов на VolgaCTF и организация мероприятия становятся всё более совершенными. Соревнования являются уникальной площадкой для общения с признанными экспертами в области информационной безопасности не только России, но и мира: так, в прошлом году на соревнованиях VolgaCTF-2014 выступали спикеры из Польши и Бельгии.

Насыщенная программа соревнований VolgaCTF включает в себя мастер-классы, лекции и семинары от представителей ведущих ИТ-компаний и иностранных гостей по темам ИБ, культурную программу и непосредственно соревнования формата CTF – atack-and-defence. Эксперты в области ИБ приглашаются к участию! Вы можете провести лекцию или мастер-класс для участников VolgaCTF на очном финале соревнований в Самаре. По вопросам выступлений обращайтесь по адресу: speakers@volgactf.ru. По вопросам сотрудничества: partners@volgactf.ru.

Контактное лицо: Полина Щедрина, специальный корреспондент АРСИБ (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 24.08.2015
Количество просмотров: 853
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
74
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
72
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
72
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
75
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
79
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100