ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

18 лет DataArt: IT без границ

Санкт-Петербург — 20 августа 2015 года — Международная компания DataArt отметила 18-й день рождения. Главное, что случилось с компанией за последнее время, — осознание собственной модели развития. Для DataArt не существует границ — географических, технологических, тематических.

География DataArt за последний год существенно расширилась. Компания открыла новые офисы в Польше и Латинской Америке, и теперь у нее — 15 представительств по всему миру. В новых отделениях уже работают десятки коллег — и новых, и тех, кто захотел перебраться в новые места: в DataArt пользуются принципом «живи, где хочешь, работай, где хочешь», и уже примерно 10% меняли офис «приписки». Релокация доступна не только опытным разработчикам, но и коллегам из бэкофиса, которые экспортируют корпоративную культуру и отработанные бизнес-процессы. В отличие от других компаний, в DataArt переезд инициирует не клиент компании, а сам коллега. Кроме того, у любого есть возможность временно поработать из другого офиса — скажем, перебраться в бархатный сезон в Одессу и после насыщенного рабочего дня идти купаться на Черное море.

Технологическая и тематическая экспертиза компании все время расширяется — DataArt всячески поощряет изучать новые технологии, находить коллег со схожими интересами, расти внутри компании и в итоге монетизировать собственное любопытство.

Такой подход привел к тому, что в компании за последний год появилась новая услуга — консалтинг. Возможность советовать бизнесу, как решать те или иные задачи, — признак зрелости компании и ее признания рынком. За 18 лет DataArt успел поработать с сотнями клиентов, накопив опыт. Финансы, медицина, экология, туризм и телекоммуникации — ключевые области экспертизы компании. Среди последних проектов компании — модернизация SimShare, системы моделирования клинических ситуаций для обучения медперсонала, разработка мобильного приложения Bounce для вызова такси в Лондоне и др.

В 2014 году к этим областям экспертизы добавился «интернет вещей», или М2М/IoT. В числе последних партнеров, с которыми DataArt заключил соглашения в этой области, — wot.io и ubuntu.com. Основная собственная IoT-разработка DataArt — некоммерческая облачная платформа DeviceHive, которую поддержали технические гиганты: Microsoft, Acer и Canonical. Любой человек, обладающий базовыми знаниями в программировании, может использовать DeviceHive, чтобы недорого и без особых проблем построить собственное IoT-решение.

Не в последнюю очередь, достигнутые компанией успехи связаны с тем, как устроен DataArt, и с особенностью его корпоративной культуры: каждый из 1500 специалистов готов помочь коллеге, поделиться знаниями. В системе корпоративного обучения уже около сотни полноценных курсов, созданных специалистами DataArt с учетом опыта работы в реальных проектах. Для тех, кто хотел бы работать в компании, но не имеет достаточного опыта, работают практикантские программы. За минувший год лучшие выпускники QA School, Java School и .NET School в Херсоне, DataArt Usability Course, Ruby School и QA School в Воронеже и IT School в Одессе пришли работать в компанию, а Летняя практика DataArt Воронеже и Киеве помогла студентам сделать первые шаги в профессии.

О DataArt:
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories.

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: ДатаАрт (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 21.08.2015
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
159
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
153
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:37, 16.09.2025, Россия
153
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:37, 16.09.2025, Россия
148
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:35, 16.09.2025, Россия
158
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


Рекордные 4,5 трлн: как кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка, ИТ-холдинг Т1, 23:31, 16.09.2025, Россия
154
Кооперация российских вендоров стимулирует развитие ИТ-рынка


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:27, 16.09.2025, Россия
150
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«Кит-системс» перевел бизнес-процессы на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-системс, 23:27, 16.09.2025, Россия
153
Системный интегратор «Кит-системс» завершил миграцию ключевых ИТ-сервисов с Microsoft Office 365 на «Яндекс 360 для бизнеса».


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:26, 16.09.2025, Россия
44
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия
45
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100