|
|
 |
|
|
 |
Информационное сообщение от ООО "РИСКФИН"
ООО «РИСКФИН» считает необходимым обозначить свое отношение к сомнительного характера сообщениям, разосланным от имени ООО НВП «ИНЭК» неопределенному кругу лиц, в том числе нашим партнерам и потенциальным пользователям.
1. ООО «РИСКФИН» является разработчиком и правообладателем программы «РИСКФИН. Финансовый Анализ и Управление рисками» (ПК «РИСКФИН. ФАУР»). Исключительные права ООО «РИСКФИН» на программный комплекс подтверждены всеми необходимыми документами, в том числе: свидетельством о государственной регистрации программы для ЭВМ, патентами на полезные модели, использованные при его разработке. ПК «РИСКФИН. ФАУР» имеет набор функциональных модулей и задач, покрывающих аналитическую деятельность банка и управление рисками.
2. ООО «РИСКФИН» осуществляет свою деятельность с 2008 года в соответствии с действующим законодательством РФ. Организация производственной интеллектуальной деятельности ООО «РИСКФИН» построена на основе стандарта СТО.9002-09 «ИСИН. Организация производственной интеллектуальной деятельности, оформление интеллектуальной собственности, учет и производственное использование нематериальных активов предприятий. Рекомендации».
3. ООО «РИСКФИН» неизвестно о притязаниях третьих лиц на исключительные права в отношении ПК «РИСКФИН. ФАУР», официальных документов: претензий, исковых заявлений в связи с этим в Компанию не поступало.
4. Действительно, 14 августа 2015 года ООО «РИСКФИН» получило определение арбитражного суда города Москвы о назначении собеседования со сторонами (ООО НВП «ИНЭК» и ООО «РИСКФИН») 30 сентября 2015 года в помещении суда по делу № А40-41340/15 об обязании прекратить нарушение исключительных прав на программу для ЭВМ. При этом наименование программы не указано. Мы, безусловно, осуждаем злоупотребление правом на обращение в суд, но не имеем ни малейших сомнений в отношении результатов рассмотрения спора.
5. Считаем, что само обращение ООО НВП «ИНЭК» в адрес наших партнеров и потенциальных пользователей программного комплекса «РИСКФИН. ФАУР», является ничем иным, как формой проявления недобросовестной конкуренции, и не имеет ни законного, ни экономического обоснования.
С уверенностью в долгосрочном сотрудничестве, Генеральный директор ООО «РИСКФИН» Алексей Баранов
Подробнее: www.riskfin.ru
Контактное лицо: Ирина Правдина (написать письмо автору)
Компания: ООО РИСКФИН (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 21.08.2015
Количество просмотров: 811
Страна: Россия
| На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия |
342 |
| ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах. |
 |
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия |
345 |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
 |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия |
340 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
|
| Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026, |
344 |
| Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|