ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный онлайн мастер-класс для журналистов и блогеров "Учимся писать юридически безопасные тексты". 26 августа, 12-00

26 августа в Интернете пройдет бесплатный мастер-класс медиаюриста Маргариты Ледовских «Учимся писать юридически безопасные тексты». На занятии вы узнаете, как оставаться в рамках закона, когда вы публикуете информацию о событиях, людях, компаниях и их продуктах. Вы также научитесь самостоятельно проверять собственные материалы, чтобы обезопасить себя от претензий и судебных исков.
Приглашаем всех авторов текстов и фотографов на бесплатный мастер-класс Маргариты Ледовских «Учимся писать юридически безопасные тексты». Занятие ведет юрист с оксфордским образованием. Автор проекта “Право в сети”, который уже 15 лет защищает интересы СМИ и выигрывает процессы в России и в Европейском Суде по правам человека.

На мастер-классе вы получите исчерпывающую информацию по следующим вопросам:
На мастер-классе вы получите исчерпывающую информацию по следующим вопросам:

В каких случаях безопасно публиковать чужие изображения?
Насколько глубоко можно освещать подробности частной жизни?
Как не попасть в суд из-за того, что еще недавно вы делали легально?
Какие появились нововведения в законодательстве об обнародовании фотографий и «праве на забвение»?

Под руководством Маргариты Ледовских вы научитесь самостоятельно проверять свою статью перед публикацией по специальному АЛГОРИТМУ. В нем учтены многолетний опыт работы эксперта и последние изменения законодательства.

Ведущая мастер-класса Маргарита Ледовских:

более 15 лет - практикующий юрист в сфере информационного права;
провела более 150 дел, защищая права журналистов и СМИ в судебных спорах о диффамации, защите частной жизни, защите права на изображение, праве на доступ к информации, защите авторских прав и т. д.;
выиграла 3 дела в Европейском Суде по правам человека по делам с участием журналистов и СМИ, и более 30 подготовленных ею жалоб ожидают рассмотрения;
автор и соавтор более 20 публикаций, посвященных правам СМИ, диффамации, практике Европейского Суда по правам человека, авторскому праву, праву на неприкосновенность частной жизни, экстремизму и другим вопросам информационного права.

Участие бесплатное.

Чтобы попасть на мастер-класс, заполните и отправьте ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
в мастер-классе.
После обработки вы получите подтверждение регистрации.
Утром 26 августа к вам придет письмо со ссылкой на трансляцию.

Если у вас возникли вопросы по мастер-классу, вы можете их задать, позвонив нам по телефону (473) 229-36-20 или написав по электронной почте ledovskikh.m@gmail.com

Контактное лицо: Маргарита Ледовских (написать письмо автору)
Компания: Право в сети (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 20.08.2015
Количество просмотров: 1695
Страна: Россия

Конец анонимности в Рунете: Координационный центр доменов .RU/.РФ представил новые меры борьбы с кибермошенничеством, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:42, 04.10.2026, Россия
45
Эксперт Координационного центра выступил на XX Международном форуме «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности»


ИИ, кибербезопасность, новые подходы к регулированию и маркетингу доменов: опубликована программа TLDCON 2026, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:39, 15.09.2026, Россия
266
Конференция пройдет в Ташкенте 22–23 сентября 2026 года


В Ташкенте пройдет 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов TLDCON 2026, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:05, 03.09.2026, Узбекистан
316
22–23 сентября 2026 года в Ташкенте, столице Узбекистана, состоится 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии (TLDCON 2026).


Реестр национальных доменов .RU и .РФ внедрил поддержку кириллических почтовых адресов, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 17:04, 17.08.2026, Россия
598
В систему регистрации доменных имен добавлена поддержка адресов электронной почты целиком на кириллице


Турвизор: бот следит за ценой тура и пишет вам в нужный мессенджер, ООО "Турвизор", 07:08, 05.08.2026, Россия
135
16 июня 2026 года агрегатор туров «Турвизор» запустил автоматический трекинг цен в разделе «Избранное». Теперь туристам не нужно вручную обновлять страницу в ожидании скидки — бот сам пришлет уведомление в мессенджер, как только стоимость выбранного тура изменится.


«Андагар» и HTML Academy представили совместную образовательную программу в новом подкасте, Андагар, 15:54, 03.08.2026, Россия
144
ИТ-компания «Андагар» и образовательная платформа HTML Academy выпустили совместный подкаст, в котором официально рассказали о запуске совместной программы для начинающих фронтенд-разработчиков. Вы уже сейчас можете посмотреть эфир в ВК.


К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
111
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
112
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
118
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Мужчины почти в 2,5 раза чаще женщин ускоряют свой мобильный интернет, МегаФон, 01:43, 29.06.2026, Россия
151
Жители российских мегаполисов сформировали тренд на ускорение мобильного интернета. Как выяснили в МегаФоне на основе обезличенных данных пользователей услуги «5G режим», основными ценителями быстрой передачи данных стали мужчины. Именно они чаще добавляют дополнительную скорость своим смартфонам и планшетам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100