ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты и блогеры Ижевска на один день стали работниками Ростелекома

Журналисты и блогеры Ижевска получили возможность попробовать себя в роли сотрудников цеха сервисной и технологической поддержки «Ростелекома» – подключить новых абонентов компании и устранить неисправности в зоне задействования оптических сетей передачи данных в многоквартирном доме.
Встреча представителей СМИ и блогосферы со специалистами компании состоялась 20 августа 2015 года в формате медиа-тура «Один день в Ростелекоме».
В начале дня участники мероприятия посетили учебный центр «Ростелекома». С приветственным словом и презентацией о системе набора и обучения монтёров и инсталляторов компании выступила директор по персоналу филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Мария Баталова. Она подчеркнула важность кадрового администрирования в деле повышения уровня сервиса компании: «Зная, что «кадры решают всё», мы постоянно совершенствуем качество клиентского сервиса, в том числе за счет тщательного подбора и обучения сотрудников технического блока, работающих в непосредственном контакте с клиентами – инсталляторов и работников техподдержки третьего уровня. С помощью конкурсов профессионального мастерства, мы повышаем уровень их компетенций, а за счет гибкой системы поощрения достигаем высокого уровня мотивации персонала. Предлагаем участникам медиа-тура попробовать себя в роли инсталляторов и сотрудников техподдержки компании «Ростелеком», надеемся, вы узнаете для себя много нового и полезного».
Во второй половине теоретической части медиа-тура его участники под руководством начальника цеха сервисной и технологической поддержки «Ростелекома» Ивана Оболенцева прошли обучение, в ходе которого получили базовые знания и навыки, необходимые для подключения услуг связи и устранения технических проблем.
После обучения журналистам и блогерам предложили разделиться на две группы. Одна из них отправилась с куратором инсталляторов на подключение нового абонента «Ростелекома». Вторая группа выехала на заявку по устранению повреждения в зоне задействования оптических сетей передачи данных в многоквартирном доме.
В ходе практического этапа участники медиа-тура вместе с наставниками «Ростелекома» закрепили полученные в учебном центре знания, успешно справившись со всеми настоящими рабочими задачами и получив новый интересный опыт работы в крупной телекоммуникационной компании.
Блогер Дмитрий Овчинников так прокомментировал свое участие в мероприятии: «Спасибо организаторам медиа-тура. Я поучаствовал в подключении интернета жителю одной из ижевских многоэтажек, а также узнал и увидел своими глазами, как услуги связи попадают в наши дома. Кроме того, я убедился, что «Ростелеком» уделяет особое внимание технической поддержке пользователей. Для меня было познавательно и интересно провести целый день в компании связистов – профессионалов своего дела».

Контактное лицо: Алексей Пентегов (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 20.08.2015
Количество просмотров: 648
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
342
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
345
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
345
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
350
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
338
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
338
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
340
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
336
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
344
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
338
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100