ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль качество питьевой воды в детских лагерях отдыха

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми в ходе мониторинга летних оздоровительных лагерей в регионе зафиксировали несоответствие питьевой воды санитарным правилам и нормам в лагерях «Чайка» и «Мечта».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми в ходе мониторинга летних оздоровительных лагерей в регионе зафиксировали несоответствие питьевой воды санитарным правилам и нормам в лагерях «Чайка» и «Мечта», работающих в рамках государственной программы детского отдыха. Региональное отделение ОНФ добивается исправления ситуации и обеспечения качественной водой детей во время отдыха в следующем году.

Выявить проблему в ходе мониторинга Народного фронта стало возможным благодаря управлению Роспотребнадзора по Коми, специалисты которого провели анализ воды. Было установлено, что в детском лагере «Мечта» вода из подземного источника питьевого водоснабжения не соответствует показателям по мутности, а также по содержанию общего железа и марганца. В резервуаре с чистой водой перед подачей ее в водопроводную сеть лагеря содержание марганца превысило норму в 4,3 раза.

В детском лагере «Чайка» питьевая вода из подземного источника также оказалась не соответствующей по мутности, а также по содержанию аммиака, содержание же общего железа превысило норму в 7 раз.

Специалисты сделали вывод, что в обоих случаях неэффективно работают системы доочистки воды. Запротоколированные данные исследований сотрудники Роспотребнадзора передали активистам ОНФ в Коми. «Составлены протоколы об административном правонарушении, выданы предписания об устранении нарушений требований санитарного законодательства», – сообщила региональному отделению ОНФ руководитель управления Роспотребнадзора по Коми Людмила Глушкова.

«Активисты ОНФ в Коми продолжат мониторинг хода подготовки детских летних оздоровительных лагерей в республике к следующим сменам. Мы подготовим список проблем и предложений, направим их в органы власти и структуры, которые отвечают за отдых детей в республике, чтобы исправить ситуацию к летнему сезону-2016. Вопрос о качестве питьевой воды для детей возьмем на особый контроль», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Активисты Народного фронта в Коми проверили четыре летних оздоровительных лагеря в республике, в которых дети отдыхают по путевкам с полной или частичной оплатой из бюджета региона – «Гренада», «Мечта», «Чайка» и «Орленок».

Исследование проводилось по конкретным параметрам: наполняемость учреждений, медпомощь, система водоснабжения, пожарная безопасность, состояние детского игрового оборудования, санитарное состояние, площадь спальных помещений, организация ночного сна детей, питание, жалобы детей и родителей на условия в лагерях.

Несоответствие воды нормам СанПиН в «Чайке» и «Мечте» – самый существенный недостаток. Но были и выявлены другие. Так, детский лагерь «Гренада» на момент проверки был заполнен только на 90%. Лагерь «Мечта», напротив, оказался переполненным на 5%. В лагерях «Чайка» и «Мечта» площади спальных помещений на одного человека не соответствуют нормативу: необходимо 4 кв. м на человека, а оказалось – 3,7 кв. м и 3,6 кв. м. В этих же двух лагерях активисты ОНФ на момент проверки не обнаружили в туалетных комнатах необходимого санитарного инвентаря.

Мониторинг ОНФ детских летних лагерей на качество предоставляемых услуг и соблюдение норм СанПиН проводится во всех регионах.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 18:40, 19.08.2015
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
255
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
262
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
52
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Эксперт «ЭнерджиМакс групп» Мариям Исмагилова рассказала о пробиотике «Максилин» и его роли в укреплении здоровья, «ЭнерджиМакс групп», 22:38, 20.03.2026, Россия
88
«ЭнерджиМакс групп» с пробиотиком «Максилин» меняет качество жизни через биотехнологии. Компания развивается в 9 странах, готовит собственное производство и масштабируется на госуровне, акцентируя внимание на науке, партнерстве и просвещении.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений, Активити парк Движок, 22:36, 20.03.2026, Россия
78
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


На Урале работники ведомственной охраны Минтранса России провели тренировки, чтобы усовершенствовать навыки защиты объектов транспортной инфраструктуры, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:22, 20.03.2026, Россия
73
На двух путепроводах магистральной дороги «Екатеринбург-Тюмень», которые находятся под защитой Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», прошли тренировки с личным составом команды «Екатеринбург».


Денис Кабалкин выступил на заседании Комитета по конферанс-индустрии: масштаб без надрыва, Vitamin Tools, 21:47, 16.03.2026, Россия
170
28 февраля в Москве прошло заседание Союза пиарщиков России, посвященное запуску Комитета конферанс-индустрии и управлению ростом без выгорания. Доклад Дениса Кабалкина подчеркнул важность системного подхода и зрелой управленческой модели.


Hello Park запускает Voxeli: инновационную интерактивную зону, оживляющую кубические миры, Hello Park Авиавпарк, 21:34, 16.03.2026,
168
О Hello Park: Hello Park Авиапарк — это инновационный мультимедийный парк для всей семьи, где передовые технологии превращают развлечение в развивающее приключение. Миссия компании — создавать безопасное и вдохновляющее пространство для игр, творчества и семейного отдыха.


Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ., ЗВЕЗДОСИ, 21:28, 16.03.2026, Россия
64
Шоу-бизнес в шоке: дуэт «ЗВЕЗДОСИ» устроил дерзкую премьеру и пошёл в народ.


Гибкая упаковка для большого бизнеса: почему аутсорсинг персонала становится стандартом склада, Эскела Аутсорсинговая компания, 21:46, 11.03.2026, Россия
128
Упаковка — это не просто завершающий этап логистической цепочки. В современном мире, где потребительская ценность часто заключается в ощущениях от распаковки (unboxing), качество упаковки становится важнейшим триггером лояльности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100