 |
Setec разработала приложение для работы с электронной подписью в интернет-браузерах
Компания Setec, российский производитель средств защиты информации, объявляет о выпуске программного продукта «Тринити КриптоПлагин» с поддержкой отечественной криптографии для работы с электронной подписью в интернет-браузерах. ПО «Тринити КриптоПлагин» позволяет создавать и проверять электронные подписи непосредственно на веб-страницах.
Приложение в первую очередь адресовано банкам, страховым компаниям, иным финансовым организациям: профессиональным участникам рынка ценных бумаг, биржам, инвестиционным и негосударственным пенсионным фондам и др. Так, «Тринити КриптоПлагин» может использоваться в системах интернет-банкинга, повышая безопасность интернет-транзакций, в системах электронных офисов с доступом к ресурсам через интернет-браузеры, а также на клиентских порталах. Кроме того, с помощью приложения довольно просто внедрить технологию электронной подписи в системах электронного документооборота, тем самым облегчив процедуру согласования документов.
Создание и проверка электронной подписи происходят на стороне пользователя без необходимости сетевого взаимодействия с внешними приложениями. Электронная подпись, выполненная при помощи «Тринити КриптоПлагин», может быть добавлена к подписываемым данным (присоединенная электронная подпись) или создана в виде отдельного файла (отделенная электронная подпись).
Область применения «Тринити КриптоПлагина» весьма разнообразна: это и подпись файла, загруженного с компьютера, и подпись данных веб-форм, и подпись текстовых сообщений, и подпись электронных документов.
С точки зрения криптографии «Тринити КриптоПлагин» позволяет доказывать момент подписи документа и действительность сертификата ключа проверки подписи на данное время, создавать самоподписанный сертификат ключа проверки подписи и запрос на сертификат ключа подписи для различных удостоверяющих центров. ПО «Тринити КриптоПлагин» может работать с программно-аппаратным комплексом «Удостоверяющий Центр «КриптоПро УЦ» и продуктом Microsoft CA.
«Тринити КриптоПлагин» поддерживает такие криптографические библиотеки, как: СКЗИ КриптоПроCSP (работа с отечественными алгоритмами электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34-10-2012), Microsoft Enhanced Cryptographic Provider (работа с алгоритмом электронной подписи RSA), OpenSSL (работа с алгоритмами подписи RSA, DSA, ECDSA).
Приложение «Тринити КриптоПлагин» выполнено в виде специального модуля-расширения для браузеров Microsoft Internet Explorer (версия 8 и выше), Google Chrome и Chromium и может быть установлено как в среде Microsoft Windows XP/7/8, Server 2008 R2, Server 2012 R2, так и в GNU/Linux.
Контактное лицо: Олеся (написать письмо автору)
Компания: Setec (все новости этой организации)
Добавлен: 14:46, 19.08.2015
Количество просмотров: 844
Страна: Россия
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
755 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
708 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
73 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
65 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |