ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Архитектурная съемка, тревел-фотография, 3D-рисунки – LG G4s Smartphoto school провела новые мастер-классы в Москве

МОСКВА, 18 августа 2015 г. - В минувшие выходные на территории дизайн-завода «Флакон» в рамках Московского фестиваля творчества прошли новые мастер-классы LG G4s SmartPhoto School, посвященные искусству мобильной фотографии. О нюансах архитектурной и пейзажной съёмки, а также создании профессиональных тревел-фотоотчетов рассказали фотографы Михаил Розанов и Михаил Вильчук. А граффити-художник Мария Кудашева, представляющая Россию на международных фестивалях, поделилась секретами создания 3D иллюзий.

Преподаватель факультета фотографии Британской высшей школы дизайна, известный в России и за рубежом фотохудожник Михаил Розанов прочитал лекцию об архитектурной съемке, подчеркивая важность геометрических форм, света и тени. Просматривая множество кадров, созданных при помощи смартфона LG G4s, участники воочию убедились в возможностях ручного режима камеры и последующего редактирования изображений в специальных мобильных приложениях. Используя эти знания, теперь каждый может развивать свои способности и получать удивительные снимки высокого качества.

Михаил Вильчук, специализирующийся на репортажной съемке и тревел-фотографии, раскрыл тайны удачных фото-путешествий. Он поделился собственными находками и знаниями культурных различий разных стран, показал массу ярких примеров из своих поездок. Чтобы научить посетителей ручным настройкам фокусного расстояния, светочувствительности и других параметров съемки, Михаил использовал камеру LG G4s. В завершении мастер-класса, посетители узнали, как сделать селфи не нажимая кнопок смартфона, какую роль играет датчик цветового спектра, как можно регулировать баланс белого, влияющий на натуральность цвета будущего снимка, и получили ряд полезных советов, которые помогут привезти домой необъятную коллекцию ярких впечатлений.

Звезда графического дизайна, граффити-художник Мария Кудашева рассказала о технике создания 3D-иллюзии в рисунках на асфальте и стенах домов. Участники ознакомились с основными базовыми правилами, которых нужно придерживаться, чтобы получить объемное изображение, буквально, «вырастающее» над землей или погружающееся внутрь, в виде дыр и разломов. А также узнали способы оживить фотографии, создав свою индивидуальную инсталляцию при помощи 3D-рисунка.

В течение двух дней все слушатели LG G4s SmartPhoto School получили возможность потестировать камеру LG G4s и выиграть смартфон в конкурсе "Art фото".

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 18.08.2015
Количество просмотров: 914
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
273
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
272
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1274
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
412
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
901
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
407
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
616
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2140
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
794
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100