ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональное отделение ОНФ организовало круглый стол по вопросу жилищных прав и качества повседневной жизни на территории Томской области

14 августа в Томске прошел круглый стол по вопросу жилищных прав и качества повседневной жизни на территории Томской области, организованный томским региональным отделением Общероссийского народного фронта. В работе круглого стола приняли участие члены регионального штаба и региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники МЧС, представители Уполномоченного по правам человека, а также активные жители региона.

Первый вопрос круглого стола касался целесообразности и сроков капитального ремонта здания МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 3» по адресу: г. Томск, поселок Светлый, д. 36. Поводом к обсуждению стало беспокойство родителей в связи с техническими недостатками здания и необходимостью (по их мнению) дополнительного инструментального исследования для определения безопасности несущих конструкций и перекрытий.

«С целью определения целесообразности проведения Томским Государственным архитектурно-строительным университетом соответствующих инструментальных исследований, а также проведения капитального ремонта детского сада, нами было принято коллегиальное решение об организации 19 августа встречи родителей и активистов ОНФ с первым заместителем Мэра города Томска Евгением Паршуто», - сообщил член регионального штаба Юрий Исаев.

По вопросу ремонта аварийного Дома Культуры в поселке Басандайка Томского района, большинство участников заседания высказалось за нецелесообразность капитального ремонта данного здания, в связи с его неприспособленностью для проведения культурных и массовых мероприятий для населения. Вместе с тем, «фронтовики» предложили главе сельского поселения Алле Званитайс от имени муниципального образования инициировать перед районной и областной властями вопрос выделения денежных средств на строительство нового Дома Культуры.

Следующая тема круглого стола была посвящена развитию инфраструктуры в селе Калтай Томского района. Поводом к рассмотрению послужили обращения граждан, получивших земельные участки для жилищного строительства в одной из неблагоустроенных частей села Калтай, где отсутствуют транспортная и коммунальная инфраструктуры.

«В процессе обсуждения была достигнута договоренность с председателем совета Калтайского сельского поселения Романом Титовым об осуществлении со стороны органов местного самоуправления содействия гражданам в организации подключения к коммунальным ресурсам, а также о постановке проблемы финансовой поддержки мероприятий по обеспечению транспортной доступности жителей села Калтай перед районной и областной властью», - отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Анатолий Долгов.

Последний вопрос круглого стола касался проблем, возникающих при реализации программ по переселению из ветхого и аварийного жилья на территории Томской области. Заместитель руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Родион Газизов предоставил информацию о проверках, проведенных народным фронтом в городах Томске, Колпашево, Асино и поселке Моряковский затон.

«Если ситуацию по качеству построенного жилья на территории города Томска можно назвать удовлетворительной, то в ходе выездных проверок в Колпашево, Асино и Моряковский затон были выявлены технические недостатки построенных объектов, - подчеркнул Газизов. - Устранение строительных нарушений, так же, как и ситуация по жалобе жительницы города Асино, не согласной с решением администрации о признании её дома аварийным и качеством предоставляемого взамен жилья, продолжает оставаться на контроле ОНФ, а также Уполномоченного по правам человека в Томской области».

Следует отметить, что во исполнение Указа Президента РФ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», томской региональной рабочей группой ОНФ «Качество повседневной жизни» с января 2015 года организовано 6 заседаний и круглых столов, проведено 36 выездных мероприятий, рассмотрено 25 проблемных вопросов и более 40 обращений граждан.

Контактное лицо: Сергей Шаляпин (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНф в Томской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 17.08.2015
Количество просмотров: 789
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
45
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100