ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VIII Международный фестиваль чая и кофе состоится в Санкт-Петербурге

На Московской площади Санкт-Петербурга с 4 по 6 сентября 2015 года при поддержке Министерства сельского хозяйства, Правительства Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в восьмой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. За время своего существования фестиваль посетили более полумиллиона человек, и с каждым годом число гостей праздника только увеличивается.
Фестиваль, благодаря которому многочисленные российские и зарубежные компании получили возможность представить традиционные и новые виды продукции, обменяться опытом и установить полезные деловые контакты с партнерами из России и из-за рубежа, является прекрасным инструментом для продвижения и реализации продукции всей отрасли. Представители из Беларуси, Китая, Индии, Италии, Финляндии, Кении, ЮАР, Шри-Ланки не просто представят образцы производства, но и поборятся за звание лучшего в своей отрасли, а профессиональное жюри по итогам дегустационного конкурса торжественно наградит победителей дипломами качества и медалями на главной сцене праздника.
Совместно с администрацией Краснодарского края и при поддержке администрации города Сочи на фестивале будет представлен самый северный чай в мире. Субтропики Краснодарского края (Черноморское побережье в районе Большого Сочи) являются единственным в России регионом, где выращивают и перерабатывают чай. Компании «Дагомысчай», «Хоста-чай», «Солохаульский чай», «Мацестинский чай», Краснодарский чай марки «Баловень», чаеводы-предприниматели Погадаев Анатолий Васильевич «Дом чая» и Андрей Кулян представят свою лучшую продукцию. В свете общей экономической ситуации в стране и в результате государственной поддержки - это существенная помощь для восстановления, продвижения и развития отрасли чаеводства. Единственное в России и СНГ специализированное учебное заведение международного класса в сфере гостеприимства и кулинарного искусства - бизнес-школа SWISSAM - выступит партнером образовательных программ, организует учебное пространство, где в течение трех фестивальных дней будут проходить лекции и семинары. Спикеры - это преподаватели SWISSAM, практикующие специалисты с большим международным опытом работы в индустрии гостеприимства.
Ожидаются выступления Анны Кисточкиной (преподаватель SWISSAM и директор по персоналу кластера Hilton St.Petersburg Expoforum и Hampton by Hilton St.Petersburg Expoforum) на тему: «Сфера образования и рестораторы: новый вызовы и возможности, опыт успешного сотрудничества»; Анны Гуревич (преподаватель SWISSAM и HR тренер и консультант с многолетним опытом и реализованными проектами для крупных компаний: Philipp Morris, Сбербанк, JTI, Nissan, GM, Евросеть, Swedwood - IKEA; BSH BOSCH UND SIEMENS HAUSGERATE GMBH, Valio, PepsiCo, Новотель СПб, Астория и Англетер, Амбассадор, ГрандОтель Эмеральд, Радиссон SAS, Пулковская, Гранд Отель Европа и т.д.) на тему: «Поколение Y: специфика подбора и обучения. Поколение Y и ресторанный бизнес - созданы друг для друга». Яков Пак и товарищество рестораторов UnoDosTres прочитают лекцию по ресторанному маркетингу, а Дмитрий Мельников (преподаватель SWISSAM и Генеральный менеджер SOKOS Vasilievsky) - по сервису.
За прошедшие годы фестиваль приобрел большое культурное и социальное значение, приобщая жителей и гостей Санкт-Петербурга, прежде всего детей и молодежь, к здоровому образу жизни. Особое место в организации праздника занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа для всех гостей мероприятия. На протяжении трех дней можно будет не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и познакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены мастер-классы и дегустации, что станет отличным поводом попробовать кофе или чай по тем технологиям, которые сложно организовать в домашних условиях - это и японская, и китайская традиционные чайные церемонии, и приготовление индийского чая масала, и классическая растопка самовара на углях и многое другое.
В этом году на фестивале будет представлена благотворительная программа фонда AdVita («Ради жизни») и мультсериал «Летающие звери». Весь сбор от мастер-классов и продажи благотворительных сувениров пойдет на оплату лекарств для подопечных фонда - людей с онкологическими диагнозами, которые лечатся в клиниках Санкт-Петербурга.
Генеральный партнер фестиваля - Группа компаний «Орими Трэйд», официальный партнер - компания «КОМУС». Информационную поддержку Международному фестивалю чая и кофе оказывают Peterburg2 (генеральный интернет-партнер), радио DFM, портал индустрии гостеприимства и питания HoReCa.ru, «Мой район», News dale, COFFEETEA, Первое городское такси 068 и другие средства массовой информации.
С информацией, программой, партнерами и участниками фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте www.festea.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова (написать письмо автору)
Компания: Выставочная компания "Асти Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:18, 17.08.2015
Количество просмотров: 870

Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
41
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
360
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
130
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
446
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
174
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
50
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
47
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
554
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия
102
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
366
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100