ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

125 детей были найдены благодаря «горячей» линии 116000

13 августа 2015 г. Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с ВОО «Магнолия» сообщает о результатах работы короткого номера «горячей» линии «Службы розыска детей» 116000.
13 августа 2015 г.

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с ВОО «Магнолия» сообщает о результатах работы короткого номера «горячей» линии «Службы розыска детей» 116000.

Доступ к короткому номеру 116000 «горячей» линии «Службы розыска детей» абоненты «МТС Украина» получили в октябре 2014 года. Все абоненты оператора могут бесплатно позвонить и сообщить о случаях похищения детей, передать важную информацию, получить консультацию специалиста.

Внедрение единого для Европы номера телефона по розыску детей 116000 дает возможность украинским экспертам сотрудничать с «горячими» линиями 116000 в 30-ти странах и проверять информацию о пропавших детях за рубежом.

Ежедневно на «горячую» линию 116000 поступает 10-15 обращений относительно пропавших детей. Абоненты сообщают о том, что видели ребенка, которого разыскивают, или просят помощи в поисках собственного ребенка. Благодаря доступности сервиса и оперативному реагированию операторов «горячей» линии в период с октября 2014 по июль 2015 удалось вернуть домой 125 детей.

По словам президента ВОО «Магнолия» Евгении Владимировны Ткаченко: «Очень важно, что номер «горячей» линии является бесплатным и легко запоминается. Недавно, например, произошел случай, когда киевлянин Павел увидел на станции метро Крещатик мальчика, который просил у прохожих поесть. Мужчина забрал мальчика домой, чтобы накормить, но как действовать дальше не знал, поэтому обратился к нам на «горячую» линию 116000. Впоследствии оказалось, что мальчика зовут Николай и он из Ивано-Франковска. Уже на следующий день в Киев приехал отец Николая и забрал путешественника домой».

О Всеукраинском благотворительном проекте «Служба розыска детей»

Проект «Служба розыска детей» реализуется Всеукраинской общественной организацией «Магнолия» совместно с Министерством внутренних дел. Целью проекта является объединение усилий СМИ и общественности для розыска безвести пропавших детей. Для семей, которые обратились за помощью в «Службу розыска детей», весь комплекс мероприятий по розыску ребенка осуществляется бесплатно.

Реализация задач проекта осуществляется с помощью специально созданного координационного центра, в состав которого входят: приемная «Службы розыска детей» на железнодорожном вокзале «Караваевы дачи» (г.. Киев) и «горячая линия» 116000 (с мобильного).

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 14.08.2015
Количество просмотров: 692
Страна: Украина

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
170
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
54
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
66
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
179
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
177
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
176
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
174
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
173
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
32
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
35
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100