ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Томские общественники примут участие в инспекции ОНФ по мониторингу парковок около медицинских учреждений

В рамках подготовки к форуму Народного фронта по здравоохранению «За качественную и доступную медицину» активисты томского регионального отделения ОНФ примут участие во всероссийском мониторинге парковок около больниц и поликлиник.

Поводом для проверки послужили факты нарушений в этой сфере, выявленные участниками инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» в Петрозаводске, Мурманске, Архангельске и Вологде.

Согласно санитарным нормам и правилам (СНиП), количество парковочных мест вблизи больниц рассчитывается из расчета от трех до пяти мест на 100 коек. Для поликлиник – два-три места на 100 посещений. При этом на каждые девять парковочных мест должно приходиться одно место для инвалидов. Парковки должны быть обозначены соответствующими знаками, на них должна быть нанесена разметка, разграничивающая автомобильные зоны, в том числе отдельно – для инвалидов.

Как отметил руководитель инспекции «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, лидер общественного движения «Убитые дороги», депутат Госдумы Александр Васильев, власти регионов должны уделять большое внимание наличию парковочных мест возле медицинских учреждений и их соответствие действующим нормам. Ведь один из показателей доступности отечественной медицины заключается именно в том, насколько легко и комфортно жители могут добраться до ближайшей больницы или поликлиники. Любой пациент должен иметь возможность беспрепятственно попасть в медицинское учреждение.

Члены томской региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» планируют начать проведение мониторинга парковок на территории Томской области во второй половине августа.

Напомним, что инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» стартовала 23 июля 2015 г. от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. Задача ее участников – оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 г. объемов дорожного строительства и улучшении его качества. За полгода активисты «Народного фронта» исследуют 60 тыс. км дорожного полотна во всех регионах России.

Контактное лицо: Сергей Шаляпин (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНф в Томской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 12.08.2015
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
250
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
270
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
39
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
223
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
42
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
46
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
49
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
53
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100