ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» предложил клиентам прямой доступ на биржи

АО «ФИНАМ» представило новую услугу DMA (Direct Market Access), рассчитанную на институциональных инвесторов и трейдеров, реализующих алгоритмические и высокочастотные стратегии на финансовом рынке. Теперь клиенты брокера смогут отправлять заявки напрямую на биржу и получать рыночную информацию с ведущих российских и зарубежных торговых площадок на максимально высоких скоростях
Услуга «Прямой доступ на биржи» (DMA, Direct Market Access), представленная АО «ФИНАМ», ориентирована на алгоритмических и институциональных клиентов, стратегии которых предполагают отправку заявок на биржу и получение рыночной информации с торговых площадок напрямую, минуя торговые системы брокера. Данный сервис будет интересен в первую очередь институциональным клиентам и трейдерам, имеющим сегрегированные счета, позволяющие предоставить им эти услуги, а также алгоритмическим и HFT-клиентам.
В рамках DMA-сервиса планируется предоставлять спонсируемый доступ на российские торговые площадки, а также прямой доступ на западные и азиатские рынки, пользующиеся спросом у алгоритмических клиентов. Ранее АО «ФИНАМ» предоставляло такие сервисы в ограниченном объеме.
Обслуживание алгоритмических клиентов будет сосредоточено в новом структурном подразделении – Отделе алгоритмической торговли и DMA, который возглавил Сергей Слукин, проработавший до этого пять лет на Московской бирже в Управлении создания и продвижения IT-сервисов.
«Как национальный лидер в инвестиционной сфере, «ФИНАМ» заинтересован в усилении своих позиций в сегменте DMA-услуг. Если раньше они предоставлялись в ограниченном объеме, то сейчас мы создали платформу, позволяющую предлагать сервис на уровне лучших мировых стандартов. Конечно, мы намерены составить серьезную конкуренцию нынешним лидерам данного рынка. Кроме того, мы готовы инвестировать ресурсы в его дальнейшее развитие, в том числе за счет запуска уникальных образовательных продуктов для трейдеров и команд, заинтересованных в реализации своего потенциала в сфере высокочастотного трейдинга», – говорит президент инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.
«При принятии решения о развитии нового направления бизнеса мы не только внимательно изучили рынок DMA, но и произвели эксперимент на себе. Например, начиная с апреля действует закрытый алгоритмический фонд Quantum Parity, им управляет один из ведущих российских экспертов по алготрейдингу – управляющий директор УК «Финам Менеджмент» Владимир Твардовский. Можно сказать, что на данном фонде мы протестировали новый сервис, убедившись его качестве», – дополняет генеральный директор АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Сергей Лукьянов.

Подробнее об услуге DMA-подключения можно узнать в специальном разделе сайта Finam.ru или по e-mail: dma@corp.finam.ru.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Лаврищев Артём Сергеевич (написать письмо автору)
Компания: АО "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 12.08.2015
Количество просмотров: 735
Страна: Россия

Российский рынок охранных услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2029 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:40, 13.02.2026, Россия
37
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка охранных услуг.


Рынок зоотоваров в России вырос до ₽590 млрд, Зооинформ, 17:32, 05.02.2026,
45
Медиакомпания «Зооинформ» оценила российский рынок зоотоваров по итогам 2025 года - его совокупный объём достиг ₽590 млрд


Анализ рынка шкафов холодильных (глухая дверь) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
389
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов холодильных (глухая дверь) в России.


Анализ рынка шкафов морозильных в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
386
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов морозильных в России.


Анализ рынка ларей классических (глухая крышка) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
385
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ларей классических (глухая крышка) в России.


Анализ рынка шкафов винных (холодильники для вина) в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
397
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка шкафов винных (холодильники для вина) в России.


Анализ рынка витрин-горок в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
392
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витрин-горок в России.


Анализ рынка ларей-бонет в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
384
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ларей-бонет (ларей-витрин) в России.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 21:22, 28.01.2026, Россия
377
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка легковых шин в России, Discovery Research Group, 21:21, 28.01.2026, Россия
421
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка легковых шин в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100