 |
В июле доля ипотечных сделок достигла докризисного уровня
Специалисты департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» подвели итоги июля. Как показала статистика, доля ипотечных сделок в этом месяце оказалась сопоставимой с докризисными показателями. Ввод программ с господдержкой, снизивший ставки до 11,5-12%, вернул заемщиков на рынок. От месяца к месяцу спрос на кредиты увеличивался: по итогам июля, согласно данным «НДВ-Недвижимость», доля ипотечных сделок достигла 50-60%. Такая ситуация наблюдается по ряду объектов-новостроек, подпадающих под действие программы с льготной ипотеки. - В прошлом году, еще до того, как ключевая ставка составила 17%, доля ипотечных сделок составляла 30-40%, и даже 60% в зависимости от объекта, - говорит руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. - Как мы видим, по своим показателям июль фактически приравниваются к докризисному периоду. Более того, по ряду новостроек мы наблюдаем даже увеличение доли ипотечных сделок. Выгодные кредиты - ключевой фактор в развитии рынка недвижимости. Без доступной ипотеки отрасль теряет заемщиков, а позволить покупку недвижимости на свои средства может не каждый. Очень сильно зависит от этого инструмента сегмент новостроек эконом- и комфорт-класса, ориентированный на массового покупателя, однако и более состоятельные люди, выбирающие варианты класса «бизнес», зачастую нуждаются в кредитных средствах.
Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 08.08.2015
Количество просмотров: 656
Страна: Россия
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия |
33 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
|
«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия |
48 |
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода. |
|
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия |
162 |
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы
Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА.
Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий. |
|
|
 |