ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Группа Родина»: Спортивные и образовательные секции должны находиться рядом с домом

Родители не готовы тратить много времени на дорогу до детских секций
Объединение на одной территории жилой недвижимости и большого количества образовательных, спортивных и культурных учреждений является серьезным конкурентным преимуществом для девелоперов, поскольку покупателям важно, чтобы все необходимое для развития их детей находилось рядом с домом. Об этом заявил управляющий партнер, председатель правления инвестиционно-девелоперского холдинга «Группа Родина» Владимир Щекин в ходе онлайн-конференции «Девелопмент будущего: социальная ответственность и создание среды для всестороннего детского развития» на IRN.RU.

Слова спикера подтверждают и данные онлайн-голосования на портале: 36,8% выбирают дополнительные занятия для детей только среди тех, что проходят в шаговой доступности от дома, а 21,4% готовы тратить на дорогу не более получаса. Лишь 4,3% участников онлайн-голосования выразили готовность возить ребенка в нужную секцию на любое расстояние, а у остальных либо нет детей, либо дети не посещают дополнительные занятия.

«Развитая инфраструктура – это большие вложения для девелоперов, но в основе нашей концепции инфраструктурная часть будет ориентирована на самоокупаемость, и при всей заявленной масштабности проекта это не отразится на стоимости квадратного метра для конечного потребителя», - подчеркнул эксперт. Стоимость жилья будет соответствовать текущей рыночной цене: от 140 000 рублей за кв.м в Москве и от 90 000 рублей в Подмосковье. Объекты инфраструктуры будут занимать порядка 20% общей площади проектов «Группы Родина».

По словам Владимира Щекина, качественные проекты с серьезным инфраструктурным наполнением будут наиболее востребованными на рынке в новой экономической реальности. Следует отметить, что этот процесс происходит не только по инициативе девелоперов, но и при активном содействии государства. Например, в Московской области функционирует губернаторская программа «Спорт Подмосковья», в рамках которой планируется строительство 50-ти физкультурно-оздоровительных комплексов. При этом, по данным Правительства Московской области, Одинцовский район находится на втором месте по объему возводимой спортивной инфраструктуры (39,4 тыс. кв.м). На первом месте – Ленинский район (46 тыс.кв.м), на третьем – Долгопрудный район (28 тыс.кв.м).

Напомним, что первый проект общей площадью более 300 000 кв.м «Группа Родина» анонсировала в Одинцовском районе Московской области. Предполагаемый размер инвестиций в строительство – 18 млрд рублей. В настоящее время идет процесс проработки исходно-разрешительной документации и состава инфраструктуры.

Якорными объектами инфраструктуры станут Центры творческого развития Константина Хабенского и Академии искусств Владимира Спивакова с концертным залом и выставочным пространством. Спортивная часть будет представлена школой спортивной гимнастики Алексея Немова и «Центром спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева. Образовательная инфраструктура будет создана под началом известного российского экономиста, профессора, президента Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и члена Экспертного Совета «Группы Родина» Аллы Грязновой.

Контактное лицо: Екатерина Саломатина (написать письмо автору)
Компания: Группа Родина (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 08.08.2015
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 15:09, 30.07.2025, Россия
86
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


По итогам I полугодия 2025 года ипотека не рухнула, а рассрочка не стала ей сильным конкурентом, UDS, 14:41, 30.07.2025, Россия
94
За прошедшие шесть месяцев 2025 г. стало очевидно, что ипотека остается основным драйвером продаж на рынке новостроек: на нее пришлось порядка 55% покупок — несмотря на высокие рыночные ставки. С рассрочкой оформили около 35% сделок.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:46, 30.07.2025, Россия
88
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия
33
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:38, 30.07.2025, Россия
54
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
48
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
196
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
305
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
308
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
162
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100