ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МТС Украина» запустила 3G в аэропорту «Борисполь»

07 августа 2015 г. Киев, Украина - Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске внутреннего 3G-решения в международном аэропорту «Борисполь».
07 августа 2015 г.

Киев, Украина - Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске внутреннего 3G-решения в международном аэропорту «Борисполь».

«МТС Украина» продолжает развивать качественное внутреннее 3G покрытие. С 7 августа мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с становится доступным для всех абонентов оператора в Международном аэропорту «Борисполь» (терминал D). 3G-интернет предоставляется без дополнительной платы в рамках существующих тарифов.

Для обеспечения бесперебойной работы смартфонов, планшетов и лэптопов путешествующих еще в июле по всей территории зоны ожидания аэропорта «Борисполь» были размещены специальные зарядные столики от «МТС Украина».

Абоненты получили возможность протестировать 3G-покрытие в «Борисполе» с помощью «Мобильной библиотеки МТС», загружая на свои мобильные устройства современные и классические произведения украинских писателей, классику мировой литературы на языке оригинала.

Особенности решения в аэропорту «Борсполь»

Мобильная сеть «МТС Украина» в Международном аэропорту «Борисполь» построена на оборудовании CommScope's ION®-M.

Для построения сети использовано инновационное решение с применением архитектуры активной распределенной антенной системы, которое специально предназначено для создания качественного сервиса в больших помещениях сложных конфигураций.

Решение обеспечивает полное покрытие здания аэропорта мобильной связью благодаря двухдиапазонным компактным блокам радио доступа. Оборудование обеспечивает создание трех секторов с девятью сотами. В аэропорту установлено 15 радиомодулей, 95 антенн, 5000 метров радиокабеля и 3500 метров оптического кабеля. Система гибко масштабируется в зависимости от количества абонентов и площади помещений.

Преимущества внутренних 3G решений «МТС Україна»

С целью сохранения высокого качества связи, радиосигнал превращается в оптический, что позволяет обеспечить обслуживание абонентов «МТС Украина» на больших расстояниях. Высокое качество сервиса достигается благодаря высокой плотности расположения антенн. Это позволяет обеспечить более высокие скорости, чем у Wi-Fi сети при минимальной мощности базовой станции.

Сеть способна обеспечивать скорость загрузки из Интернет до 42 Мбит/с. Технология позволяет одновременное использование голосовой связи и мобильного интернета, это означает, что загрузка файла не будет прерываться во время разговора.

Сеть имеет большой ресурс емкости, обеспечивает путешественникам в аэропорту все сервисы технологии 3G и является 4G-ready. Это означает, что в случае получения оператором лицензий на новые поколения связи, «МТС Украина» в кратчайшие сроки может развернуть в аэропортах сеть 4G, предоставив своим абонентам возможность пользоваться еще более скоростным мобильным интернетом в зонах прилета/вылета, отдыха, таможенного контроля и других помещениях.

Как пользоваться

Для того чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно телефона с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» для телефонов с Android (автоматический режим GSM/WCDMA), для телефонов с iOS (режим 3G), для телефонов с Windows Phone (режим 3G или режим 2G/3G), для телефонов BlackBerry (режим 3G и 2G).

О 3G услугах «МТС Украина»

С февраля 2015 абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с более чем в 50 городах Украины, в том числе во Львове, Стрые и Трускавце.

Скоростной интернет доступен в актуальных в сезон летних отпусков курортных городах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин.

3G доступен и для поклонников морского отдыха – на курортах Одесской и Херсонской областей: Одесса, Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. Подробная информация о покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.

3G на скорости до 42 Мбит/с

Еще большие скорости, до 42 Мбит/с, доступны абонентам «МТС Украина» не только в международном аэропорту «Борисполь». Всего на сегодняшний день 3G покрытие на скорости до 42 Мбит/с является более чем в 50 объектах в Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Подробный перечень адресов доступен по ссылке http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/prepayment/3g-territory/.

Скоростной мобильный интернет по этим адресам доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора.

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:04, 08.08.2015
Количество просмотров: 655
Страна: Украина

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
623
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
772
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
770
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
499
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100