ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики рассказали детям о правилах электробезопасности

6 августа специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительно-образовательном центре «Иволга».

Об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током, детям поведал инженер 1 категории Ярославского участка управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Андрей Виноградов.

Андрей продемонстрировал ребятам предупреждающие таблички, которые устанавливаются на энергетических объектах, таких как трансформаторные подстанции или опоры линий электропередачи. И объяснил, что игнорирование этих предупреждений может привести к поражению электрическим током. На учебном тренажере «Гоша» показал, как найти пульс и разъяснил порядок действий при остановке сердца.

«Гоша – знаменитость, завоевавшая популярность на многочисленных уроках электробезопасности. Детям любопытно как этот манекен устроен и как работает, из какого материала сделан. Им интересно наблюдать, как мы демонстрируем на нем приемы оказания первой помощи. Ребята всегда пробуют самостоятельно оживить Гошу, увлеченно выполняют прекардиальные удары, непрямой массаж сердца и ищут пульс». - Отметил Андрей Виноградов.

Помимо отработки навыков первой помощи, сотрудники Ярэнерго представили детям экипировку электромонтеров: каски, диэлектрические боты и перчатки, разрешив каждому примерить эти предметы.

«Сегодня ребята узнали много нового и полезного для себя: познакомились с профессией электрика, попытались оказать первую помощь пострадавшему, поучаствовали в небольшой эстафете. Я считаю, что такие мероприятия помогут лучше запомнить и усвоить основные правила, которые необходимо соблюдать, чтоб избежать поражения электрическим током». – Поделилась наблюдением вожатая 6 отряда Анна Семенова.

Этот урок стал заключительным в рамках акции с кодовым названием «Территория безопасности». «Территория безопасности» - совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», Правительства области, регионального управления МЧС, ФСКН, ГИБДД, компании «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославского камерного театра. В ходе этой акции в течение лета представители вышеуказанных компаний и ведомств посещали детские лагеря Ярославской области, где в форме викторин и эстафет на доступном для малышей языке объяснили, как безопасно себя вести на дороге, при обращении с газовыми и электроприборами и в ряде других жизненных ситуаций.

С наступлением учебного года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» продолжит проведение уроков по электробезопасности в школах и образовательных учреждениях региона.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:49, 07.08.2015
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
445
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
58
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
38
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
39
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
34
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
39
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
44
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:57, 28.04.2026, Россия
47
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 20:59, 28.04.2026, Россия
53
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:45, 28.04.2026,
56
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100