ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стройотряд «ЭЛЭ» Тверьэнерго посетил завод «Шелл Нефть» в г. Торжок

Тверские энергетики ПАО «МРСК Центра» организовали ознакомительную экскурсию на предприятие по производству смазочных материалов «Шелл» для бойцов студенческого строительного отряда «ЭЛЭ» Тверьэнерго. Специалисты завода рассказали студентам Тверского государственного технического университета об особенностях работы такого крупного производственного комплекса, сделав акцент на организации и управлении современным, мощным и энергоёмким хозяйством предприятия.
Перед посещением завода, специалисты охраны труда провели для гостей из Твери вводный инструктаж. Техника безопасности на этом предприятии – не пустой звук. Каска, жилет, специальные очки и обувь обязательны в любую погоду и абсолютно для всех.
Надев спецодежду, ребята во главе с техником-электриком завода «Шелл» Романом Кравченко отправились на экскурсию. Из рассказа гида стройотрядовцы узнали , что завод "Шелл" располагается на 24 гектарах и его мощности рассчитаны на производство 200 млн. литров масла в год. Ребят провели на производственно-складской комплекс, где они собственными глазами увидели железную дорогу, которая поставляет компоненты для изготовления масла, а также современную лабораторию - сердце завода. В ходе экскурсии стройотрядовцам рассказали много нового, например, о том, как идет процесс изготовления масла - блендинг.
Как признались сами ребята, больше всего их впечатлила система энергообеспечения предприятия. Что вполне закономерно, поскольку все они получают профильное образование по специальности «Электроснабжение». Представители завода показали экскурсантам комплектную трансформаторную подстанцию КТП, предназначенную для приема и преобразования с последующим распределением электроэнергии трехфазного тока, которая находится на территории комплекса. Также для обеспечения нормальных условий работы электрических сетей завода «Шелл Нефть» и предупреждения развития перебоев в электроснабжении предусмотрены резервные источники питания - устройства релейной защиты и автоматики. Ребята даже смогли побывать в диспетчерском центре управления производственным комплексом.
Тверской филиал МРСК Центра осуществил технологическое присоединение (ТП) к своим сетям ЗАО «Шелл нефть» мощностью 4,65 МВт. в 2010 году. При этом промышленный комплекс в Торжке является одним из крупнейших среди всех предприятий «Шелл». Он выпускает широкую линейку высококачественных смазочных материалов, включая моторные масла, масла для судовых двигателей, промышленные смазочные материалы, гидравлические и трансмиссионные масла.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:43, 05.08.2015
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
104
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
32
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
287
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
45
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
125
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
334
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
410
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100