|
|
 |
|
|
 |
На курортах западной Украины рекордно вырос интернет-трафик у абонентов «МТС Украина»
3 августа 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о росте объема пользования мобильным интернетом на западноукраинских курортах. 3 августа 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о росте объема пользования мобильным интернетом на западноукраинских курортах.
С началом летнего сезона количество абонентов, пользующихся мобильным интернетом на известных курортах западной Украины, традиционно возрастает минимум на 30% по сравнению с предыдущими периодами. А объем трафика, который они уже приняли и передали, в течение мая-июня, вырос на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Активнее всего используют мобильный интернет туристы на курортах Закарпатья – лидерами по объему передачи данных в курортный сезон стали г. Берегово (возле которого расположено известное озеро Дыйда) и г. Мукачево. А самую лучшую динамику по сравнению с прошлым годом демонстрирует Яремче и Шацк – на карпатском курорте пользователи в течение мая-июня передали и получили в четыре раза больше информации, чем в прошлом году, а в столице озер мобильный интернет-трафик вырос втрое. Вдвое активнее стали пользоваться мобильным интернетом туристы в Трускавце, Буковеле, Славском и Верховине.
«Рост объема пользования мобильным интернетом, по нашим наблюдениям, имеет две причины. Первая – количество внутренних туристов постоянно растет. Украинцы все охотнее путешествуют по родному краю, узнают его, а затем – делятся своими впечатлениями с помощью мобильного интернета. Вторая причина – модернизация сети и лояльная ценовая политика. К началу летнего сезона мы завершили обновление сети в Волынской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях, что позволило увеличить ее пропускную способность на 50%. Таким образом, туристы могут комфортнее пользоваться мобильным интернетом, а ценовая политика компании позволяет им не ограничивать себя в пользовании. Например, Львовскую область «МТС Украина» превратила в территорию бесплатного общения – начиная с июня, абоненты оператора, посещающие Львов и область, не платят за общение в сети и за интернет, даже если условиями их «домашних» тарифов предусмотрена абонплата. Таким образом, мы делаем вклад в развитие внутреннего туризма, потенциал которого в Украине еще почти не использован», – отметил заместитель Генерального директора по региону «Запад» Сергей Самокрик.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 03.08.2015
Количество просмотров: 719
Страна: Украина
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
220 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
47 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
41 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
38 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|