ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеоконференцсвязь от «Мототелеком» – как незаменимый помощник в медицинской практике

В современной медицинской практике не только время, но и расстояние играет ключевую роль при оказании помощи заболевшим людям. На карте России имеются сотни уголков, куда современные достижения медицины доходят недостаточно быстро. Зачастую в небольших городах не хватает специалистов или же просто недостаточно высока их квалификация. В последние несколько лет активное развитие получает направление телемедицины, образовавшейся на стыке нескольких областей, а именно медицины, телекоммуникаций и информационных технологий.

Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, следит за последними информационными разработками в различных сферах жизни. Понимая всю важность и необходимость модернизировать медучреждения по последним требованиям времени, специалисты компании разработали новое решение на базе продукта Mototelecom® Videomeeting™ System.

Mototelecom® Videomeeting™ System - многоточечная программная система видеоконференцсвязи бизнес-класса, обеспечивающая высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени.

Mototelecom® Videomeeting™ System позволит:

1. Проводить диагностики, назначать лечение и консультировать больных удаленно в режиме реального времени.
2. Специалистам из разных городов и других населенных пунктах обмениваться опытом, проводить видеоконсультации,
3. Проводить обучение персонала, повышать его квалификацию.

Mototelecom® Videomeeting™ System имеет удобный и интуитивно понятный WEB-интерфейс, упрощающий установление и управление видеосвязью. Пользователь системы не нуждается в привлечении специалистов для настройки каждой конференции по отдельности, системные функции видеоконференции выбираются нажатием нескольких кнопок в интерфейсе программы Mototelecom Videomeeting System. В то же время IT-персонал получает единую платформу управления сетью для эффективного мониторинга и устранения неполадок при любых видах видеосвязи.

Mototelecom® Videomeeting™ System позволяет обслуживать неограниченное количество участников видеоконференции в одной сети, а также предоставляет пользователям возможность воспользоваться всеми преимуществами современных коммуникаций.

Сервисы:

• Многопользовательские видеоконференции (количество участников ограничено только лицензиями и мощностью серверного оборудования)
• Режим трансляции
• Видеотелефония
• Комнаты конференций
• Web-интерфейс с личным кабинетом
• Планировщик конференций
• Запись конференций
• Показ рабочего стола
• FTP для хранения записанных конференций и дополнительных материалов

Основными преимуществами Mototelecom® Videomeeting™ System являются:

• возможность интеграции с видеооборудованием различных производителей;
• ценовая доступность продукта не только для крупных, но и для средних и малых компаний;
• возможность подключения новых абонентов за счет покупки дополнительных лицензий и наращивания мощности серверного оборудования (маштабируемость);
• высокое качество изображения даже при ограниченной скорости Интернета;
• удобный пользовательский WEB-интерфейс.

При внедрении в медучреждение Mototelecom® Videomeeting™ System, снимется проблема изолированности врачей и пациентов небольших населенных пунктов будет решена. Сотрудники медучреждений смогут консультироваться с коллегами из крупных медицинских центров, обмениваться документами и даже видеозаписями. Кроме того, все участники видеоконференцсвязи получают возможность посещать видеолекции и даже наблюдать за ходом операции, находясь при этом в другом городе за тысячи километров от операционной. Таким образом, современная медицина станет доступнее для жителей любого, даже самого удаленного населенного пункта.

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел.: (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Тихомирова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Mototelecom (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 13.04.2010
Количество просмотров: 978

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
76
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
27
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
24
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
27
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100