ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Оренбургской области проведена масштабная кампания популяризации регионального портала 56.gosuslugi.ru

Количество посетителей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг Оренбургской области 56.gosuslugi.ru, превысило 127 000 человек. Ежедневно в электронном виде обрабатывается порядка 145 заявок. В регионе проведена рекламная кампания для популяризации портала и электронных услуг среди населения.
Региональный портал государственных и муниципальных услуг Оренбургской области, который доступен по адресу 56.gosuslugi.ru, был запущен в 2009 году. Портал является удобным электронным инструментом для обработки запросов граждан и предлагает зарегистрированным посетителям отказаться от ожидания в очередях.

С начала 2015 года на портале обработано более 25 000 заявок. Для повышения уровня информированности населения Оренбургской области о возможностях получения госуслуг в электронном виде компания AT Consulting в партнерстве с ПАО «Ростелеком» реализовала проект по популяризации регионального портала.

На первом этапе проекта была разработана концепция продвижения портала, макеты информационно-раздаточных и мультимедийных материалов. Второй этап включил в себя продвижение портала 56.gosuslugi.ru на радио, телевидении, в печатных изданиях и в интернет-пространстве, проведение мероприятий рекламного характера в двух крупнейших городах Оренбургской области — Оренбурге и Орске.

«В рамках проекта было также проведено конкурсное мероприятие среди учеников 9-11 классов школ Оренбурга и Орска, победители которого получили ценные призы. Чтобы рассказать школьникам о региональном портале государственных услуг Оренбургской области мы организовали специальные уроки информатики в формате лабораторной практической работы. Их посетило более 10 тысяч учеников», — комментирует Игорь Засинец, директор департамента информационных технологий Оренбургской области.

Все проведенные мероприятия направлены на информирование жителей Оренбургской области о возможностях портала, среди которых услуги ЗАГС, оформление загранпаспорта, регистрация транспортных средств и многие другие.

«Основной идеей проекта стал слоган «Закрой очередь — открой госуслуги!». Сегодня жители Оренбургской области все больше отдают предпочтение электронным сервисам, работа с которыми не отнимают много времени. Реализация проекта повысит узнаваемость портала 56.gosuslugi.ru и поможет перейти на новый формат взаимодействия граждан и власти», — комментирует Андрей Капренин, руководитель проектов компании AT Consulting.

***

О компании AT Consulting
История AT Consulting началась в 2001 году. Сегодня AT Consulting – это один из сильнейших игроков на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг для телекоммуникационного, финансового, государственного и других секторов. Ключевые направления деятельности компании: внедрение и сопровождение сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, управление проектами и ИТ-аутсорсинг. В число наших заказчиков входят: группа ВТБ, «ВымпелКом», Сбербанк России, «Ростелеком», Альфа-Банк, «Казахтелеком», ОТП Банк, «Лето Банк», МТС, «Азбука Вкуса», МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС и др. Наши партнеры – лидеры мировой ИТ-индустрии, такие как Oracle, SAP, SAS, IBM, Microsoft, Informatica, MicroStrategy, Avaya, EMC и др.

Контактное лицо: Наталья Низкоус (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 14:57, 30.07.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
213
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
211
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
201
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
213
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
218
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
58
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
64
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
57
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
50
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100