ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Gomel Park открыла новое производственное здание

Белорусский центр разработок IBA Group компания IBA Gomel Park открыла новое производственное здание и планирует расширение деятельности в регионе
22 июля 2015 года один из белорусских центров разработок IBA Group компания IBA Gomel Park — резидент Парка высоких технологий (ПВТ) — открыла новое производственное здание. В планах компании — расширение деятельности в гомельском регионе и рост аутсорсинга услуг.

ИТ-индустрия Беларуси, по мнению мировых экспертов, занимает ведущие позиции в области оказания ИТ-услуг в регионе Центральной и Восточной Европы и лидирует в странах СНГ по объему экспорта ИТ-продукции на душу населения. Белорусская ИТ-индустрия насчитывает полувековую историю, обладает огромным интеллектуальным потенциалом, своего рода «золотым запасом» страны, и по праву может гордиться своей устойчивой деловой репутацией в мире. Экспортоориентированный ИТ-бизнес Беларуси, получив в последние годы серьезную законодательную поддержку со стороны государства, стал одним из приоритетных направлений развития экономики страны. В связи с этим производственные достижения ИТ-предприятий, чему способствует в том числе и улучшение условий труда, и повышение уровня и качества жизни ИТ-специалистов, поддерживаются на самом высоком уровне.

Новое здание позволит гомельскому центру разработок IBA Group нарастить мощности и расширить бизнес в регионе, в масштабах страны в целом и при оказании услуг аутсорсинга. Новое производственное помещение рассчитано на 200 рабочих мест и находится рядом с уже работающим офисом компании. Новый офис – это не просто комфортные рабочие места, оборудованные по последнему слову техники, но и современные, прекрасно оснащенные переговорные, тренинг-центр, комнаты отдыха. В новом здании предусмотрены спортивный и фитнес-залы. С открытием нового офиса компания IBA Gomеl Park получает потенциальные возможности по созданию порядка 200 новых рабочих мест, что, безусловно, положительно скажется на развитии бизнеса IBA Group.

По словам Игоря Хобни, директора IBA Gomel Рark, новое помещение в течение ближайших года-двух позволит увеличить количество ИТ-специалистов с 350 до 550 за счет молодых специалистов — выпускников гомельских вузов. Он также выразил уверенность, что открытие нового офиса ─ это не только значительные инвестиции в развитие гомельского центра разработок, это убедительное свидетельство стабильности нашего бизнеса и альянса компаний IBA в целом. «Мы вложили в реконструкцию и оснащение этого здания порядка 3,5 - 4-х миллионов долларов. Мы постарались создать все условия для работы наших программистов», — рассказал И. Хобня.

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, отметил: «Уходят в прошлое те времена, когда инфраструктура программистских компаний базировалась на арендованных площадях, доставшихся еще с советских времен. Сейчас условия работы программистов практически не отличаются от тех условий, в которых работают их коллеги на западе. И это является одним из дополнительных стимулов оставаться в Беларуси, не искать «счастья» за рубежом, а постараться приложить свои знания и умения у себя на Родине».

Валерий Цепкало, директор ПВТ, поздравив сотрудников гомельского центра разработок с открытием нового производственного здания, подчеркнул: «Экспорт Парка высоких технологий ежегодно растет на 40-50 процентов. В прошлом году он составил свыше 600 миллионов долларов, в этом году, я думаю, составит порядка 800 миллионов, то есть это уже та цифра, которая позволяет сравнивать Парк высоких технологий со всеми ведущими автомобилестроительными компаниями в Республике Беларусь». В. Цепкало также добавил, что строительство собственных зданий компании говорит о стабильности развития альянса компаний IBA Group, который уверенно и прочно связывает свое будущее с Беларусью.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: IBA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 29.07.2015
Количество просмотров: 698
Страна: Белоруссия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100